2019年9月16日月曜日

第62回全沖縄バスケットボール選手権大会最終日_決勝@宜野座総合体育館

男子決勝

豊見城90ー72興南
(18-19,15-15,28-23,29-15)

男子優勝
豊見城高等学校
2年連続3回目

第62回全沖縄バスケットボール選手権大会最終日_決勝@宜野座総合体育館

女子決勝

西原88ー65 糸満
(22-17,19-14,24-16,23-18)

女子優勝
西原高等学校
2年連続8回目

2019年9月15日日曜日

2019年度 沖縄県社会人連盟強化バスケットボール大会
1回戦
PHOENIX 72-55 SPARKLE
盛照 90-87 Ocean

2回戦
PHOENIX 85-80 盛照
SPARKLE 85-81 Ocean

リーグA
南風原石油 64-58 BCスポーツ
OMガス石油 102-42 BCスポーツ
OMガス石油 72-41 南風原石油

リーグB
食楽 73-62 すこやか薬局
食楽 71-48 玉城電工
すこやか薬局 92-48 玉城電工


iPhoneから送信⌘

2019年9月14日土曜日

第62回全沖縄バスケットボール選手権大会4日目_準決勝@宜野座総合体育館

男子 準決勝

豊見城 102 - 54 小禄
(19-14,27-11,24-14,32-15)

興南 74 - 71 名護
(12-12,21-21,22-13,19-25)

第62回全沖縄バスケットボール選手権大会4日目_準決勝@宜野座総合体育館

女子 準決勝

糸満 83 - 55 前原
(24-13,16-12,13-15,30-15)

西原 69 - 50 那覇
(24-11,9-9,24-16,12-14)

第62回全沖縄バスケットボール選手権大会3日目_準決勝@宜野座総合体育館

女子 準決勝

糸満 83 - 55 前原
(24-13,16-12,13-15,30-15)

西原 69 - 50 那覇
(24-11,9-9,24-16,12-14)

2019年9月13日金曜日

選手権大会 3日目 宜野座村総合体育館

4回戦 男子
豊見城 112 - 35 具志川
小禄 71 - 58 宜野湾
名護 87 - 50 南部商業
興南 125 - 75 普天間

選手権大会 3日目 宜野座村総合体育館

4回戦女子
西原 114 - 53 北谷
那覇 90 - 80 那覇商業
前原 53 - 44 小禄
糸満 72 - 55 日本ウェルネス

2019年9月8日日曜日

令和元年度第62回全沖縄バスケットボール選手権大会2日目@名護商工高校体育館

2回戦
女子
西原 131-30 宮古
球陽 79-76 宮古総実
那覇商業 166-19 昭和薬科
普天間 67-47 浦添

男子
小禄高校 125-49 美里工業
宮古 61-46 名護商工
読谷 67-50 沖縄高専
具志川 64-60 嘉手納

3回戦
女子
那覇商業 104-68 普天間
西原 138-34 球陽

男子
具志川 105-72 読谷
小禄 77-72 宮古

第62回全沖縄バスケットボール選手権大会2日目 名護高校会場

2回戦
女子
前原 56-54 具志川
コザ 101-48 浦添商業
北谷 72-60 知念
名護 83-39 南風原

男子
興南 114-61 コザ
前原 71-67 那覇
南風原 79-67石川
名護 66-53 美来工科

3回戦
女子
前原 71-62 コザ
北谷 63-58名護

男子
興南 141-67 前原
名護 98-54 南風原

第62回 全沖縄バスケットボール選手権大会

iPhoneから送信

第62回全沖縄バスケットボール選手権大会

iPhoneから送信

第62回全沖縄バスケットボール選手権大会 2日目@北部農林高校

女子2回戦

豊見城     86 - 63  向陽

那覇       104 - 44  北部農林

南部商業  92 - 47  浦添工業

日本ウェルネス  125 - 17  具志川商業


男子2回戦

豊見城    110 - 53  八重山

豊見城南  74 - 62  昭薬付

糸満         77 - 61  北山

普天間     98 - 61  浦添


女子3回戦

那覇    82 - 42  豊見城

日本ウェルネス  88 - 68  南部商業


男子3回戦

豊見城  162 - 25  豊見城南

普天間   86 - 73  糸満

第62回全沖縄高校バスケットボール選手権大会 2日目 @与勝高校

女子2回戦
糸満 80-44 首里
読谷 53-33 宜野湾
北山 70-64 美里
小禄 97-51 那覇国際

女子3回戦
小禄 159-30 北山
糸満 79-27 読谷

男子2回戦
南部商業 76-75 北中城
与勝 81-36 中部商業
宜野湾 91-71 開邦
西原 98-80 沖縄工業

男子3回戦
南部商業 73-43 与勝
宜野湾 78-53 西原

2019年9月7日土曜日

令和元年度 第62回全沖縄高校バスケットボール選手権大会 1日目@北部農林高校

1回戦
女子
豊見城 84ー46 首里東
北部農林 102ー20 中部商業
具志川商業 69ー46 開邦
南部商業 114ー33 興南

男子
豊見城南 101ー64 宮古工業
昭薬付 72ー52 那覇西
浦添 128ー48 中部農林
石川 66ー53 北部農林
糸満 75ー47 向陽
北山 112ー20 八商工


iPhoneから送信

第62回全沖縄バスケットボール選手権大会 名護商工高校体育館

1回戦
女子
浦添 57-48 那覇西
昭薬附 20-0 石川
宮古 88-27 宜野座
知念 141-11 名護商工

男子
嘉手納 82-65 真和志
具志川 127-36 浦添商業
読谷 95-82 那覇工業
沖高専 80-53 陽明
名護商工 63-56 知念
宮古 98-46 本部

iPhoneから送信

第62回全沖縄バスケットボール選手権大会1日目@与勝高校体育館

1回戦
女子 
美里 77-52 豊見城南

那覇国際 87-57 与勝

首里 65-34 北中城

男子
八重山 115-60 那覇商業

中部商業 92-72 南部農林

与勝 62-57 浦添工業

西原 136-26 沖縄水産

沖縄工業 127-36 具志川商業

北谷 44-63 開邦

美里工業 90-62 久米島


Outlook for iOS を入手

第62回全沖縄バスケットボール選手権大会1日目@ 名護高校体育館

1回戦
女子
具志川 80ー31  久米島
南風原 64ー50 陽明

1回戦
男子
南部商業 87ー74 首里
南風原  95ー53   南部工業
美来工科 89ー61 那覇国際
コザ   89ー48 宜野座
前原   108ー66 宮古総実
那覇   88ー45 美里

2019年8月18日日曜日

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会最終日@県立奥武山武道館アリーナ

女子準決勝
A1 伊良波 59-51 仲井真
B2 コザ 54-37 長嶺

男子準決勝
A2 Beasty Club 62-76 港川
B2 石川 38-89 キングスU-15

女子決勝
A3 伊良波 59-53 コザ

男子決勝
A4 港川 53-74 キングスU-15

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会最終日@県立奥武山武道館アリーナ

女子準決勝
A1 伊良波 59-51 仲井真
B2 コザ 54-37 長嶺

男子準決勝
A2 Beasty Club 62-76 港川
B2 石川 38-89 キングスU-15

女子決勝
A3 伊良波 59-53 コザ

男子決勝
A4 港川 - キングスU-15

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会最終日@県立奥武山武道館アリーナ

女子準決勝
A1 伊良波 59-51 仲井真
B2 コザ 54-37 長嶺

男子準決勝
A2 Beasty Club 62-76 港川
B2 石川 38-89 キングスU-15

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会最終日@県立奥武山武道館アリーナ

女子準決勝
A1 伊良波 59-51 仲井真
B2 コザ 54-37 長嶺

男子準決勝
A2 Beasty Club - 港川
B2 石川 - キングスU-15

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会最終日@県立奥武山武道館アリーナ

女子準決勝
A1 伊良波 - 仲井真
B2 コザ - 長嶺

男子準決勝
A2 Beasty Club - 港川
B2 石川 - キングスU-15

2019年8月12日月曜日

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@長嶺中学校体育館

男子4回戦
C1 Beasty club 79 - 50 桑江
D1 興南 55-37 美東
C2 名護 66 -46 仲井真
D2 港川77 - 45 寄宮
C3 長嶺 51- 50 松島
D3 石川 71 - 42 琉大附属
C4 キングスU-15 65 - 43 糸満
D4 金城 55 - 36 真志喜

男子準々決勝
C5 Beasty club 58-57 興南
D5 港川 53 - 50 名護
C6 石川 67 - 61 長嶺
D6 キングスU15 97 - 43 金城

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@長嶺中学校体育館

男子4回戦
C1 Beasty club 79 - 50 桑江
D1 興南 55-37 美東
C2 名護 66 -46 仲井真
D2 港川77 - 45 寄宮
C3 長嶺 51- 50 松島
D3 石川 71 - 42 琉大附属
C4 キングスU-15 65 - 43 糸満
D4 金城 55 - 36 真志喜

男子準々決勝
C5 Beasty club 58-57 興南
D5 港川 53 - 50 名護
C6 石川 - 長嶺
D6 キングスU15 97 - 43 金城

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@伊良波中学校体育館

女子4回戦
E1 北谷 58-33 石嶺
F1 伊良波 75-44 上本部
E2 北 48-58 越来
F2 東江 63-77 仲井真
E3 あげな 64-37 嘉手納
F3 宮里 8-85 コザ
E4 長嶺 67-50 港川
F4 普天間 53-66 与勝

女子5回戦
E5 北谷 47-67 伊良波
F5 越来 57-67 仲井真
E6 あげな 29-70 コザ
F6 長嶺 66-46 与勝

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@長嶺中学校体育館

男子4回戦
C1 Beasty club 79 - 50 桑江
D1 興南 55-37 美東
C2 名護 66 -46 仲井真
D2 港川77 - 45 寄宮
C3 長嶺 51- 50 松島
D3 石川 71 - 42 琉大附属
C4 キングスU-15 - 糸満
D4 金城 55 - 36 真志喜

男子準々決勝
C5 Beasty club 58-57 興南
D5 港川 53 - 50 名護
C6 石川 - 長嶺
D6 キングスU15 97 - 43 金城

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会 3日目@伊良波中学校体育館

女子4回戦
E1 北谷 58-33 石嶺
F1 伊良波 75-44 上本部
E2 北 48-58 越来
F2 東江 63-77 仲井真
E3 あげな 64-37 嘉手納
F3 宮里 8-85 コザ
E4 長嶺 67-50 港川
F4 普天間 53-66 与勝

女子5回戦
E5 北谷 47-67 伊良波
F5 越来 57-67 仲井真
E6 あげな 29-70 コザ
F6 長嶺 66-46 与勝

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@長嶺中学校体育館

男子4回戦
C1 Beasty club 79 - 50 桑江
D1 興南 55-37 美東
C2 名護 66 -46 仲井真
D2 港川77 - 45 寄宮
C3 長嶺 51- 50 松島
D3 石川 71 - 42 琉大附属
C4 キングスU-15 - 糸満
D4 金城 55 - 36 真志喜

男子準々決勝
C5 Beasty club 58-57 興南
失礼しました。訂正版です。
D5 港川 53 - 50 名護
C6 石川 - 長嶺
D6 キングスU15 - 金城

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@長嶺中学校体育館

男子4回戦
C1 Beasty club 79 - 50 桑江
D1 興南 55-37 美東
C2 名護 66 -46 仲井真
D2 港川77 - 45 寄宮
C3 長嶺 51- 50 松島
D3 石川 71 - 42 琉大附属
C4 キングスU-15 - 糸満
D4 金城 55 - 36 真志喜

男子準々決勝
C5 Beasty club 58-57 興南
D5 名護 53-50 港川
C6 石川 - 長嶺
D6 キングスU15 - 金城

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@伊良波中学校体育館

女子4回戦
E1 北谷 58-33 石嶺
F1 伊良波 75-44 上本部
E2 北 48-58 越来
F2 東江 63-77 仲井真
E3 あげな 64-37 嘉手納
F3 宮里 8-85 コザ
E4 長嶺 67-50 港川
F4 普天間 53-66 与勝

女子5回戦
E5 北谷 47-67 伊良波
F5 越来 57-67 仲井真
E6 あげな - コザ
F6 長嶺 - 与勝

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@長嶺中学校体育館

男子4回戦
C1 Beasty club 79 - 50 桑江
D1 興南 55-37 美東
C2 名護 66 -46 仲井真
D2 港川77 - 45 寄宮
C3 長嶺 51- 50 松島
D3 石川 71 - 42 琉大附属
C4 キングスU-15 65 - 43 糸満
D4 金城 55 - 36 真志喜

男子準々決勝
C5 Beasty club - 興南
D5 名護 - 港川
C6
D6

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@長嶺中学校体育館

男子4回戦
C1 Beasty club 79 - 50 桑江
D1 興南 55-37 美東
C2 名護 66 -46 仲井真
D2 港川77 - 45 寄宮
C3 長嶺 51- 50 松島
D3 石川 71 - 42 琉大附属
C4 キングスU-15 - 糸満
D4 金城 55 - 36 真志喜

男子準々決勝
C5 Beasty club - 興南
D5 名護 - 港川
C6
D6

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@伊良波中学校体育館

女子4回戦
E1 北谷 58-33 石嶺
F1 伊良波 75-44 上本部
E2 北 48-58 越来
F2 東江 63-77 仲井真
E3 あげな 64-37 嘉手納
F3 宮里 8-85 コザ
E4 長嶺 67-50 港川
F4 普天間 53-66 与勝

女子5回戦
E5 北谷 - 伊良波
F5 越来 - 仲井真
E6 あげな - コザ
F6 長嶺 - 与勝

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会 3日目@伊良波中学校体育館

女子4回戦
E1 北谷 58-33 石嶺
F1 伊良波 75-44 上本部
E2 北 48-58 越来
F2 東江 63-77 仲井真
E3 あげな 64-37 嘉手納
F3 宮里 8-85 コザ
E4 長嶺 67-50 港川
F4 普天間 53-66 与勝

女子準々決勝
E5 北谷 - 伊良波
F5 越来 - 仲井真
E6 あげな - コザ
F6 長嶺 - 与勝

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@長嶺中学校体育館

男子4回戦
C1 Beasty club 79 - 50 桑江
D1 興南 55-37 美東
C2 名護 66 -46 仲井真
D2 港川77 - 45 寄宮
C3 長嶺 51- 50 松島
D3 石川 71 - 42 琉大附属
C4 キングスU-15 - 糸満
D4 真志喜 - 金城

男子準々決勝
C5
D5
C6
D6

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@伊良波中学校体育館

女子4回戦
E1 北谷 58-33 石嶺
F1 伊良波 75-44 上本部
E2 北 48-58 越来
F2 東江 63-77 仲井真
E3 あげな 64-37 嘉手納
F3 宮里 8-85 コザ
E4 長嶺 - 港川
F4 普天間 - 与勝

女子5回戦
E5
F5
E6
F6

沖縄ポッカ杯 3日目@伊良波中

4回戦
女子
E1 北谷 58-33 石嶺
F1 伊良波 75-44 上本部
E2 越来 58-48 北
F2 仲井真 77-63 東江
E3 あげな 64-37 嘉手納
F3 コザ 85-8 宮里

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@長嶺中学校体育館

男子4回戦
C1 Beasty club 79 - 50 桑江
D1 興南 55-37 美東
C2 名護 66 -46 仲井真
D2 港川77 - 45 寄宮
C3 長嶺 - 古蔵
D3 琉大附属 - 石川
C4 キングスU-15 - 糸満
D4 真志喜 - 金城

男子準々決勝
C5
D5
C6
D6

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@伊良波中学校体育館

女子4回戦
E1 北谷 58-33 石嶺
F1 伊良波 75-44 上本部
E2 北 48-58 越来
F2 東江 63-77 仲井真
E3 あげな - 嘉手納
F3 宮里 - コザ
E4 長嶺 - 港川
F4 普天間 - 与勝

女子5回戦
E5
F5
E6
F6

沖縄ポッカ杯 3日目@伊良波中

4回戦
女子
E1 北谷 58-33 石嶺
F1 伊良波 75-44 上本部
E2 越来 58-48 北
F2 仲井真 77-63 東江

沖縄ポッカ杯 3日目@伊良波中

4回戦
女子
E1 北谷 58-33 石嶺
F1 伊良波 75-44 上本部

iPhoneから送信

2019年8月11日日曜日

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@長嶺中学校会場 D6訂正‼️

2回戦女子
C1長嶺61-41安岡
D1古蔵73-41玉城
C2港川63-47美里
D2伊波67-53西辺
C5港川50-34伊波
D5長嶺77-66古蔵

2回戦男子
C3石垣64-35具志川東
D3長嶺48-33古堅
C4松島101-18真和志
D4古蔵66-57宜野湾
C6長嶺69-39石垣
☆ 訂正: D6松島77-73古蔵 

iPhoneから送信

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@長嶺中学校体育館

男子3回戦
C1 Beasty Club - 桑江
D1 興南 - 美東
C2 名護 - 仲井真
D2 寄宮 - 港川
C3 長嶺 - 古蔵
D3 琉大附属 - 石川
C4 キングスU-15 - 糸満
D4 真志喜 - 金城

男子4回戦
C5
D5
C6
D6

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会3日目@伊良波中学校体育館

女子4回戦
E1 北谷 - 石嶺
F1 伊良波 - 上本部
E2 北 - 越来
F2 東江 - 仲井真
E3 あげな - 嘉手納
F3 宮里 - コザ
E4 長嶺 - 港川
F4 普天間 - 与勝

女子5回戦
E5
F5
E6
F6

第17回ポッカ杯 2日目@与勝中体育館

2回戦
女子
美東 53-47 宜野湾
普天間 78-43 寄宮
中城  50-41 金武
与勝 56-54 石垣

3回戦
女子
普天間 46-37 美東
与勝 64-38 中城

2回戦
男子
与勝 64-53 コザ
キングスU15 108-17 浦西
糸満 67-31 佐敷
神森 65-62 羽地

3回戦
男子
キングスU15 113-19 与勝
糸満 94-39 神森

第17回ポッカ杯 2日目@与勝中体育館

2回戦
女子
美東 53-47 宜野湾
普天間 78-43 寄宮
中城  50-41 金武
与勝 56-54 石垣

3回戦
女子
普天間 46-37 美東
与勝 64-38 中城

2回戦
男子
与勝 64-53 コザ
キングスU15 108-17 浦西
糸満 67-31 佐敷
神森 65-62 羽地

3回戦
男子
キングスU15 113-19 与勝
糸満 94-39 神森

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@長嶺中学校会場

2回戦女子
C1長嶺61-41安岡
D1古蔵73-41玉城
C2港川63-47美里
D2伊波67-53西辺
C5港川50-34伊波
D5長嶺77-66古蔵

2回戦男子
C3石垣64-35具志川東
D3長嶺48-33古堅
C4松島101-18真和志
D4古蔵66-57宜野湾
C6長嶺69-39石垣
D6古蔵77-73松島

iPhoneから送信

第17回ポッカ杯全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@東江中体育館

女子
2回戦
Q1 国頭 52-35 琉大附属
R1 東江 59-33 大宜味
Q2 首里 48-41 沖縄東
R2 仲井真 68-33 真志喜
男子
2回戦
Q3 読谷 117-20 昭和薬科
R3 Beasty Club 63-41 山内
Q4 沖縄尚学 57-32 上本部
R4 桑江 77-50 久辺
女子
3回戦
Q5 東江 55-33 国頭
R5 仲井真 105-34 首里
男子
3回戦
Q6 Beasty Club 76-66 読谷
R6 桑江 71-47 沖縄尚学

Re: 全沖縄ジュニアバスケットボール大会 2日目 南風原中体育館

2回戦
女子
あげな 63 - 46 南風原

兼城 62 - 50 石川

山内 46 - 39 金城

嘉手納 52 - 36 古堅


2回戦
男子
石垣第二 49 - 46 豊見城

寄宮 57 - 49 中城
 
 南風原 58 - 48 沖縄東

    港川 74 - 50 北中城
 

  3回戦
  女子
  あげな 46 - 33 兼城

  嘉手納 59 - 44 山内

  3回戦
  男子
  寄宮 52 - 48 石垣第二

  港川 77 - 42 南風原

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 2日目@西原東中学校会場

3回戦
男子
琉大附属  69-56  西原東

石川  92-80  高江洲

第17回ポッカ杯全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@東江中体育館

女子
2回戦
Q1 国頭 52-35 琉大附属
R1 東江 59-33 大宜味
Q2 首里 48-41 沖縄東
R2 仲井真 68-33 真志喜
男子
2回戦
Q3 読谷 117-20 昭和薬科
R3 Beasty Club 63-41 山内
Q4 沖縄尚学 57-32 上本部
R4 桑江 77-50 久辺
女子
3回戦
Q5 東江 55-33 国頭
R5 仲井真 105-34 首里
男子
4回戦
Q6 Beasty Club 76-66 読谷
R6 桑江 - 沖縄尚学

(L6訂正)沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 二日目@越来中学校体育館

2回戦 女子
K1 北 81 - 31 石田
L1 高江洲 49 - 42 具志川東
K2 越来 62 - 43 今帰仁
L2 豊見城 57 - 42 安慶田

2回戦 男子
K3 真志喜 60 - 43 嘉数
L3 玉城 90 - 28 潮平
K4 首里 71 - 50 具志頭
L4 金城 92 - 33 越来


3回戦 女子
K5 北 58 - 42 高江洲
L5 越来 55 - 50 豊見城

3回戦 男子
K6 真志喜 67 - 44 玉城
L6 金城 89 - 46 首里

ポッカ杯 2日目@名護中学校体育館

1回戦
女子
名護 48-45 佐敷
宮里 63-42 屋部

2回戦
女子
コザ 95-17 浦西
神森 82-44 小禄

3回戦
男子
名護 55-46 北谷
西原 59-54 屋部

4回戦
男子
仲井真 85-36 仲西
あげな 45-40 浦添

5回戦
女子
宮里 38-33 名護
コザ 88-37 神森

6回戦
男子
名護 85-35 西原
仲井真 65-56 あげな

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 二日目@越来中学校体育館

2回戦 女子
K1 北 81 - 31 石田
L1 高江洲 49 - 42 具志川東
K2 越来 62 - 43 今帰仁
L2 豊見城 57 - 42 安慶田

2回戦 男子
K3 真志喜 60 - 43 嘉数
L3 玉城 90 - 28 潮平
K4 首里 71 - 50 具志頭
L4 金城 92 - 33 越来


3回戦 女子
K5 北 58 - 42 高江洲
L5 越来 55 - 50 豊見城

3回戦 男子
K6 真志喜 67 - 44 玉城
L6 金城 89 - 46 金城

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@伊良波中学校体育館

女子二回戦
E1 松島 81-11 宜野座
F1 大里 47 -74 伊良波
E2 糸満 44-33 南星
F2 城北 58-78 上本部

男子二回戦
E3 大里 40-48 興南
F3 伊良波 94-39 大宮
E4 知念 33-71 美東
F4 美里 68-60 西城

女子三回戦
E5 松島 26-49 伊良波
F5 糸満 50-54 上本部

男子三回戦
E6 興南 78-53 伊良波
F6 美東 74-44 美里

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@伊良波中学校体育館

女子二回戦
E1 松島 81-11 宜野座
F1 大里 47 -74 伊良波
E2 糸満 44-33 南星
F2 城北 58-78 上本部

男子二回戦
E3 大里 40-48 興南
F3 伊良波 94-39 大宮
E4 知念 33-71 美東
F4 美里 68-60 西城

女子三回戦
E5 松島 26-49 伊良波
F5 糸満 50-54 上本部

男子三回戦
E6 興南 - 伊良波
F6 美東 - 美里

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 2日目@西原東中学校会場

3回戦
女子
北谷  55-49  東風平

石嶺  61-47  読谷

ポッカ杯 2日目@名護中学校体育館

1回戦
女子
名護 48-45 佐敷
宮里 63-42 屋部

2回戦
女子
コザ 95-17 浦西
神森 82-44 小禄

3回戦
男子
名護 55-46 北谷
西原 59-54 屋部

4回戦
男子
仲井真 85-36 仲西
あげな 45-40 浦添

5回戦
女子
宮里 38-33 名護
コザ 88-37 神森

第17回ポッカ杯全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@東江中体育館

女子
2回戦
Q1 国頭 52-35 琉大附属
R1 東江 59-33 大宜味
Q2 首里 48-41 沖縄東
R2 仲井真 68-33 真志喜
男子
2回戦
Q3 読谷 117-20 昭和薬科
R3 Beasty Club 63-41 山内
Q4 沖縄尚学 57-32 上本部
R4 桑江 77-50 久辺
女子
3回戦
Q5 東江 55-33 国頭
R5 仲井真 105-34 首里

第17回ポッカ杯全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@東江中体育館

女子
2回戦
Q1 国頭 52-35 琉大附属
R1 東江 59-33 大宜味
Q2 首里 48-41 沖縄東
R2 仲井真 68-33 真志喜
男子
2回戦
Q3 読谷 117-20 昭和薬科
R3 Beasty Club 63-41 山内
Q4 沖縄尚学 57-32 上本部
R4 桑江 77-50 久辺
女子
3回戦
Q5 東江 55-33 国頭
R5 仲井 105-34 真首里

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 二日目@越来中学校体育館

2回戦 女子
K1 北 81 - 31 石田
L1 高江洲 49 - 42 具志川東
K2 越来 62 - 43 今帰仁
L2 豊見城 57 - 42 安慶田

2回戦 男子
K3 真志喜 60 - 43 嘉数
L3 玉城 90 - 28 潮平
K4 首里 71 - 50 具志頭
L4 金城 92 - 33 越来


3回戦 女子
K5 北 58 - 42 高江洲
L5 越来 55 - 50 豊見城

3回戦 男子
K6 真志喜 - 玉城
L6 首里 - 金城

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 二日目@越来中学校体育館

2回戦 女子
K1 北 81 - 31 石田
L1 高江洲 49 - 42 具志川東
K2 越来 62 - 43 今帰仁
L2 豊見城 57 - 42 安慶田

2回戦 男子
K3 真志喜 60 - 43 嘉数
L3 玉城 90 - 28 潮平
K4 首里 71 - 50 具志頭
L4 金城 92 - 33 越来


3回戦 女子
K5 北 58 - 40 高江洲
L5 越来 55 - 50 豊見城

3回戦 男子
K6 真志喜 - 玉城
L6 首里 - 金城

Re: 全沖縄ジュニアバスケットボール大会 2日目 南風原中体育館


2回戦
女子
あげな 63 - 46 南風原

兼城 62 - 50 石川

山内 46 - 39 金城

嘉手納 52 - 36 古堅


2回戦
男子
石垣第二 49 - 46 豊見城

寄宮 57 - 49 中城
 
 南風原 58 - 48 沖縄東

    港川 74 - 50 北中城

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 2日目@西原東中学校会場

2回戦
男子
石川  87-52  伊波

高江洲  64-56  南星

ポッカ杯 2日目@名護中学体育館

4回戦
男子
仲井真 85-36 仲西
あげな 45-40 浦添

第17回ポッカ杯全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@東江中体育館

女子
2回戦
Q1 国頭 52-35 琉大附属
R1 東江 59-33 大宜味
Q2 首里 48-41 沖縄東
R2 仲井真 68-33 真志喜
男子
2回戦
Q3 読谷 117-20 昭和薬科
R3 Beasty Club 63-41 山内
Q4 沖縄尚学 57-32 上本部
R4 桑江 77-50 久辺
女子
3回戦

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 二日目@越来中学校体育館

2回戦 女子
K1 北 81 - 31 石田
L1 高江洲 49 - 42 具志川東
K2 越来 62 - 43 今帰仁
L2 豊見城 57 - 42 安慶田

2回戦 男子
K3 真志喜 60 - 43 嘉数
L3 玉城 90 - 28 潮平
K4 首里 71 - 50 具志頭
L4 金城 92 - 33 越来


3回戦 女子
K5 北 - 高江洲
L5 越来 - 豊見城

3回戦 男子
K6 真志喜 - 玉城
L6 首里 - 金城

Re: 全沖縄ジュニアバスケットボール大会 2日目 南風原中体育館

2回戦
女子
あげな中学校 63 - 46 南風原中学校

兼城中学校 62 - 50 石川中学校

山内中学校 46 - 39 金城中学校

嘉手納中学校 52 - 36 古堅中学校


2回戦
男子
石垣第二中学校 49 - 46 豊見城中学校

寄宮中学校 57 - 49 中城中学校

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@長嶺中学校会場

2回戦女子
C1長嶺61-41安岡
D1古蔵73-41玉城
C2港川63-47美里
D2伊波67-53西辺

2回戦男子
C3石垣64-35具志川東
D3長嶺48-33古堅

iPhoneから送信

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 二日目@越来中学校体育館

2回戦 女子
K1 北 81 - 31 石田
L1 高江洲 49 - 42 具志川東
K2 越来 62 - 43 今帰仁
L2 豊見城 57 - 42 安慶田

2回戦 男子
K3 真志喜 60 - 43 嘉数
L3 玉城 90 - 28 潮平
K4 具志頭 - 首里
L4 越来 - 金城


3回戦 女子
K5 北 - 高江洲
L5 越来 - 豊見城
3回戦 男子
K6 真志喜 - 玉城
L6

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 2日目@西原東中学校会場

2回戦
女子
読谷  62-56  西原東

石嶺  44-33  潮平

2回戦
男子
西原東  55-45  上野

琉大附属  75-42  安岡

ポッカ杯 2日目@名護中学体育館

3回戦
男子
名護 55-46 北谷
西原 59-54 屋部

第17回ポッカ杯全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@東江中体育館

女子
2回戦
Q1 国頭 52-35 琉大附属
R1 東江 59-33 大宜味
Q2 首里 48-41 沖縄東
R2 仲井真 68-33 真志喜
男子
2回戦
Q3 読谷 117-20 昭和薬科
R3 Beasty Club 63-41 山内

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@伊良波中学校体育館

女子二回戦
E1 松島 81-11 宜野座
F1 大里 47 -74 伊良波
E2 糸満 44-33 南星
F2 城北 58-78 上本部

男子二回戦
E3 大里 - 興南
F3 伊良波 - 大宮
E4 知念 - 美東
F4 美里 - 西城

女子三回戦

男子三回戦

全沖縄ジュニアバスケットボール大会 2日目 南風原中体育館

2回戦
女子
あげな中学校 63 - 46 南風原中学校  

兼城中学校 62 - 50 石川中学校

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@長嶺中学校会場

2回戦女子
C1長嶺61-41安岡
D1古蔵73-41玉城
C2港川63-47美里
D2伊波67-53西辺

iPhoneから送信

ポッカ杯 2日目@名護中学体育館

2回戦
女子
コザ 95-17 浦西
神森 82-44 小禄

第17回ポッカ杯全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@東江中体育館

女子
2回戦
Q1 国頭 52-35 琉大附属
R1 東江 59-33 大宜味
Q2 首里 48-41 沖縄東
R2 仲井真 68-33 真志喜

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 二日目@越来中学校体育館

2回戦 女子
K1 北 81 - 31 石田
L1 高江洲 49 - 42 具志川東
K2 越来 62 - 43 今帰仁
L2 豊見城 57 - 42 安慶田



3回戦 女子
K5 北 - 高江洲
L5 越来 - 豊見城

2回戦 男子
K3 真志喜 - 嘉数
L3 玉城 - 潮平
K4 具志頭 - 首里
L4 越来 - 金城

3回戦 男子
K6
L6

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@長嶺中学校会場

2回戦女子
C1長嶺61-41安岡
D1古蔵73-41玉城

iPhoneから送信

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 2日目名護中会場

2回戦
女子
O1 名護 48―45 佐敷
N1 宮里 63―42 屋部

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 二日目@越来中学校体育館

2回戦 女子
K1 北 81 - 31 石田
L1 高江洲 49 - 42 具志川東


K2 今帰仁 - 越来
L2 安慶田 - 豊見城

3回戦 女子
K5 北 - 高江洲
L5

2回戦 男子
K3 真志喜 - 嘉数
L3 玉城 - 潮平
K4 具志頭 - 首里
L4 越来 - 金城

3回戦 男子
K6
L6

第17回ポッカ杯全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@東江中体育館

女子
2回戦
Q1 国頭 52-35 琉大附属
R1 東江 59-33 大宜味

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 2日目@西原東中学校会場

2回戦
女子
北谷   72-33  鏡原

東風平  96-10  那覇

沖縄ポッカ杯 第17回 全沖縄ジュニアバスケットボール大会2日目@伊良波中学校体育館

女子二回戦
E1 松島 - 宜野座
F1 大里 - 伊良波
E2 糸満 - 南星
F2 城北 - 上本部

男子二回戦
E3 大里 - 興南
F3 伊良波 - 大宮
E4 知念 - 美東
F4 美里 - 西城

女子三回戦

男子三回戦

2019年8月10日土曜日

第17回ポッカ杯 1日目@与勝中体育館

1回戦

女子

美東中学校 57-51 仲西

普天間 53-42 西崎

1回戦

男子

与勝 53-50 兼城

キングスU15 137-2 神原

糸満 81-44 普天間

神森 87-41 大宜味

ポッカ杯1日目@伊良波中体育館

1回戦
南星 64-23 興南
宜野座 62-52 昭和薬科
大里 65-60 北中城
興南 103-30 宜野座
伊良波 126-20 松城
美東 74-39 屋我地ひるぎ学園
美里 72-55 西崎




iPhoneから送信

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 1日目@名護中学校会場

1回戦
女子
O1 小禄 49-48 具志川

O2 佐敷 20-0 伊江
P2 宮里 67-26 浦添

男子
O3 北谷 78-39 城北
P3 西原 20-0 伊江

O4 仲井真 55-25 具志川
P4 あげな 51-41 本部

全沖縄ジュニアバスケットボール大会 1日目 南風原中体育館

一回戦
女子
金城中学校 70 - 31 西原中学校  

嘉手納中学校 69 - 47 与那原中学校
 

一回戦
男子
豊見城中学校 58 - 51 石嶺中学校

中城中学校 147 - 6 石田中学校


一回戦
男子
沖縄東中学校 83 - 50 那覇中学校

港川中学校 64 - 46 宮里中学校

第17回ポッカ杯 1日目@東江中学校体育館

1回戦
女子
沖縄東 109-18 上山
東江 54-30 桑江
国頭 64-63 桑江

男子
山内 106-21 上山
国頭 37-56 沖縄尚学
東江 43-73 桑江

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 一日目@越来中学校体育館

1回戦 女子
K1 具志川東 104 - 21 知念

K2 越来 44 - 33 羽地

L2 安慶田 46 - 36 三和


1回戦 男子
L1 首里 87 - 60 安慶田

K3 嘉数 52 - 34 高嶺

L3 玉城 75 - 35 嘉手納

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 1日目@西原東中学校会場

1回戦
男子
西原東   56-27  鏡原

琉大附属  67-49  与那原

石川  82-55  小禄

高江洲  87-11  金武

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会1日目@長嶺中学校会場

1回戦女子
C1古蔵62-41与勝緑が丘
C2港川63-20具志頭
D2伊波65-47沖尚

1回戦男子
D1長嶺76-58今帰仁
C3松島89-26与勝第二
D3古蔵83-17東風平

iPhoneから送信

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 1日目@名護中学校会場

1回戦
女子
O1 小禄 49-48 具志川

O2 佐敷 20-0 伊江
P2 宮里 67-26 浦添

男子
O3 北谷 78-39 城北
P3 西原 20-0 伊江

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会1日目@長嶺中学校会場

1回戦女子
C1古蔵62-41与勝緑が丘
C2港川63-20具志頭
D2伊波65-47沖尚

1回戦男子
D1長嶺76-58今帰仁



iPhoneから送信

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 1日目@名護中学校会場

1回戦
女子
O1 小禄 49-48 具志川

O2 佐敷 20-0 伊江
P2 宮里 67-26 浦添

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 一日目@越来中学校体育館

1回戦 女子
K1 具志川東 104 - 21 知念

K2 越来 44 - 33 羽地

L2 安慶田 46 - 36 三和

1回戦 男子
L1 首里 87 - 60 安慶田

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 1日目@西原東中学校会場

1回戦
女子
読谷  97-23  久辺

潮平  80-23  真和志

沖縄ポッカ杯 第17回全沖縄ジュニアバスケットボール大会 一日目@越来中学校体育館

1回戦 女子
K1 具志川東 104 - 21 知念


1回戦 男子
L1 首里 87 - 60 安慶田

2019年7月24日水曜日

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 最終日@那覇市民会館

女子決勝リーグ2試合目
A1 与勝 50-43 松島
B1 コザ 50-46 北谷

男子決勝リーグ2試合目
A2 玉城 56-52 北中城
B2 松島 78-59 港川

女子決勝リーグ最終戦
A3 与勝 68-63 コザ
B3 北谷 42-47 松島

男子決勝リーグ最終戦
A4 玉城 62-42 松島
B4 港川 58-54 北中城

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 最終日@那覇市民会館

女子決勝リーグ2試合目
A1 与勝 50-43 松島
B1 コザ 50-46 北谷

男子決勝リーグ2試合目
A2 玉城 56-52 北中城
B2 松島 78-59 港川

女子決勝リーグ最終戦
A3 与勝 68-63 コザ
B3 北谷 42-47 松島

男子決勝リーグ最終戦
A4 玉城 - 松島
B4 港川 - 北中城

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 最終日@那覇市民会館

女子決勝リーグ2試合目
A1 与勝 50-43 松島
B1 コザ 50-46 北谷

男子決勝リーグ2試合目
A2 玉城 56-52 北中城
B2 松島 78-59 港川

女子決勝リーグ最終戦
A3 与勝 - コザ
B3 北谷 - 松島

男子決勝リーグ最終戦
A4 玉城 - 松島
B4 港川 - 北中城

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 最終日@那覇市民会館

女子決勝リーグ2試合目
A1 与勝 50-43 松島
B1 コザ 50-46 北谷

男子決勝リーグ2試合目
A2 玉城 - 北中城
B2 松島 - 港川

女子決勝リーグ最終戦
A3 与勝 - コザ
B3 北谷 - 松島

男子決勝リーグ最終戦
A4 玉城 - 松島
B4 港川 - 北中城

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 最終日@那覇市民会館

女子決勝リーグ2試合目
A1 与勝 - 松島
B1 コザ - 北谷

男子決勝リーグ2試合目
A2 玉城 - 北中城
B2 松島 - 港川

女子決勝リーグ最終戦
A3 与勝 - コザ
B3 北谷 - 松島

男子決勝リーグ最終戦
A4 玉城 - 松島
B4 港川 - 北中城

2019年7月23日火曜日

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 2日目@那覇市民会館

3回戦女子
A1 与勝 44-37 あげな
B1 伊良波 51-53 北谷
A2 佐敷 21-50 コザ
B2 西崎 23 -36 松島
3回戦男子
A3 玉城 68-35 読谷
B3 港川 39-37 具志川
A4 松島 88-66 高江洲
B4 名護 52-60 北中城

決勝リーグ
女子1試合目
A5 与勝 56-55 北谷
B5 コザ 61-57 松島

男子1試合目
A6 玉城 69-43 港川
B6 松島 63-59 北中城

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 2日目@那覇市民会館

3回戦女子
A1 与勝 44-37 あげな
B1 伊良波 51-53 北谷
A2 佐敷 21-50 コザ
B2 西崎 23 -36 松島
3回戦男子
A3 玉城 68-35 読谷
B3 港川 39-37 具志川
A4 松島 88-66 高江洲
B4 名護 52-60 北中城

決勝リーグ
女子1試合目
A5 与勝 56-55 北谷
B5 コザ 61-57 松島

男子1試合目
A6 玉城 - 港川
B6 松島 - 北中城

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 2日目@那覇市民会館

3回戦女子
A1 与勝 44-37 あげな
B1 伊良波 51-53 北谷
A2 佐敷 21-50 コザ
B2 西崎 23 -36 松島
3回戦男子
A3 玉城 68-35 読谷
B3 港川 39-37 具志川
A4 松島 88-66 高江洲
B4 名護 52-60 北中城

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 2日目@那覇市民会館

3回戦女子
A1 与勝 44-37 あげな
B1 伊良波 51-53 北谷
A2 佐敷 21-50 コザ
B2 西崎 23 -36 松島
3回戦男子
A3 玉城 68-35 読谷
B3 港川 39-37 具志川
A4 松島 - 高江洲
B4 名護 - 北中城

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 2日目@那覇市民会館

3回戦女子
A1 与勝 44-37 あげな
B1 伊良波 51-53 北谷
A2 佐敷 21-50 コザ
B2 西崎 23 -36 松島
3回戦男子
A3 玉城 - 読谷
B3 港川 - 具志川
A4 松島 - 高江洲
B4 名護 - 北中城

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 2日目@那覇市民会館

3回戦女子
A1 与勝 44-37 あげな
B1 伊良波 51-53 北谷
A2 佐敷 - コザ
B2 西崎 - 松島
3回戦男子
A3 玉城 - 読谷
B3 港川 - 具志川
A4 松島 - 高江洲
B4 名護 - 北中城

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 2日目@那覇市民会館

3回戦女子
A1 与勝 - あげな
B1 伊良波 - 北谷
A2 佐敷 - コザ
B2 西崎 - 松島
3回戦男子
A3 玉城 - 読谷
B3 港川 - 具志川
A4 松島 - 高江洲
B4 名護 - 北中城

2019年7月22日月曜日

第61回沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@西原町民体育館

女子
一回戦
E1与勝63-47長嶺
F1港川52-42中城
E2本部40-35北中城
F2あげな61-47鏡原(宮古)
E3伊良波56-44高江洲
F3北69-54上本部
E4北谷84-22大浜
F4安岡56-31南星

二回戦
E5与勝75-37港川
F5あげな44-37本部
E6伊良波59-41北
F6北谷91-39安岡

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@読谷中学校体育館

1回戦女子
G1 仲井真 41-48 佐敷
H1 今帰仁 29-54 金城
G2 コザ 89-32 神森
H2 石嶺 38-52 石垣
G3 名護 50-49 美東
H3 小禄 45-66 西崎
G4 具志川東 57-38 平良
H4 兼城 46-61 松島

2回戦女子
G5 佐敷 52-49 金城
H5 コザ 76 -50 石垣
G6 名護 34-56 西崎
H6 具志川東 43-55 松島

第61回沖縄県中学校バスケットボール競技大会1日目@中城村民体育館

1回戦
男子
C1 松島 86 ― 36 コザ
D1 宜野湾 66 ― 33 石嶺
C2 南星 71― 51 東
D2 高江洲 59 ― 54 平良
C3 名護 64 ― 46 中城
D3 長嶺 66 ― 45 安岡
C4 古蔵 59 ― 48 南風原
D4 北中城 75 ― 64 興南
C5 松島 76 ― 54 宜野湾
D5 高江洲 61 ― 51 南星
C6 名護 64 ― 44 長嶺
D6 北中城 56 ― 27 古蔵

第61回沖縄県中学校バスケットボール競合大会1日目@那覇市民体育館

1回戦男子
A1 普天間 29-84 玉城
B1 寄宮 47-57 羽地
A2 西城 54-64 金城
B2 石垣第二 70-72 読谷
A3 石垣 40-48 西崎
B3 豊見城 45-46 港川
A4 大宮 48-55 美東
B4 狩俣 38-66 具志川

2回戦男子
A5 羽地 35-75 玉城
B5 金城 40-59 読谷
A6 西崎 38-41 港川
B6 美東 39-46具志川

第61回沖縄県中学校バスケットボール競合大会1日目@那覇市民体育館

1回戦男子
A1 普天間 29-84 玉城
B1 寄宮 47-57 羽地
A2 西城 54-64 金城
B2 石垣第二 70-72 読谷
A3 石垣 40-48 西崎
B3 豊見城 45-46 港川
A4 大宮 48-55 美東
B4 狩俣 38-66 具志川

2回戦男子
A5 羽地 35-75 玉城
B5 金城 40-59 読谷
A6 西崎 38-41 港川
B6 美東 具志川

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@読谷中学校体育館

1回戦女子
G1 仲井真 41-48 佐敷
H1 今帰仁 29-54 金城
G2 コザ 89-32 神森
H2 石嶺 38-52 石垣
G3 名護 50-49 美東
H3 小禄 45-66 西崎
G4 具志川東 57-38 平良
H4 兼城 46-61 松島

2回戦女子
G5 佐敷 52-49 金城
H5 コザ 76 -50 石垣
G6 名護 - 西崎
H6 具志川東 - 松島

第61回沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@西原町民体育館

女子
一回戦
E1与勝63-47長嶺
F1港川52-42中城
E2本部40-35北中城
F2あげな61-47鏡原(宮古)
E3伊良波56-44高江洲
F3北69-54上本部
E4北谷84-22大浜
F4安岡56-31南星
E5与勝75-37港川
F5あげな44-37本部

第61回沖縄県中学校バスケットボール競技大会1日目@中城村民体育館

1回戦
男子
C1 松島 86 ― 36 コザ
D1 宜野湾 66 ― 33 石嶺
C2 南星 71― 51 東
D2 高江洲 59 ― 54 平良
C3 名護 64 ― 46 中城
D3 長嶺 66 ― 45 安岡
C4 古蔵 59 ― 48 南風原
D4 北中城 75 ― 64 興南
C5 松島 76 ― 54 宜野湾
D5 高江洲 61 ― 51 南星
C6
D6

第61回沖縄県中学校バスケットボール競合大会1日目@那覇市民体育館

1回戦男子
A1 普天間 29-84 玉城
B1 寄宮 47-57 羽地
A2 西城 54-64 金城
B2 石垣第二 70-72 読谷
A3 石垣 40-48 西崎
B3 豊見城 45-46 港川
A4 大宮 48-55 美東
B4 狩俣 38-66 具志川

2回戦男子
A5 羽地 35-75 玉城
B5 金城 40-59 読谷
A6 西崎 港川
B6 美東 具志川

第61回沖縄県中学校バスケットボール競合大会1日目@那覇市民体育館

1回戦男子
A1 普天間 29-84 玉城
B1 寄宮 47-57 羽地
A2 西城 54-64 金城
B2 石垣第二 70-72 読谷
A3 石垣 40-48 西崎
B3 豊見城 45-46 港川
A4 大宮 48-55 美東
B4 狩俣 38-66 具志川

2回戦男子
A5 羽地 35-75 玉城
B5 金城 読谷
A6 西崎 港川
B6 美東 具志川

第61回沖縄県中学校バスケットボール競合大会1日目@那覇市民体育館

1回戦男子
A1 普天間 29-84 玉城
B1 寄宮 47-57 羽地
A2 西城 54-64 金城
B2 石垣第二 70-72 読谷
A3 石垣 40-48 西崎
B3 豊見城 45-46 港川
A4 大宮 48-55 美東
B4 狩俣 38-66 具志川

2回戦男子
A5 羽地 玉城
B5 金城 読谷
A6 西崎 港川
B6 美東 具志川

第61回沖縄県中学校バスケットボール競技大会1日目@中城村民体育館

1回戦
男子
C1 松島 86 ― 36 コザ
D1 宜野湾 66 ― 33 石嶺
C2 南星 71― 51 東
D2 高江洲 59 ― 54 平良
C3 名護 64 ― 46 中城
D3 長嶺 66 ― 45 安岡
C4 古蔵 59 ― 48 南風原
D4 北中城 75 ― 64 興南
C5
D5
C6
D6

第61回沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@西原町民体育館

女子
一回戦
E1与勝63-47長嶺
F1港川52-42中城
E2本部40-35北中城
F2あげな61-47鏡原(宮古)
E3伊良波56-44高江洲
F3北69-54上本部
E4北谷84-22大浜
F4安岡56-31南星

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@読谷中学校体育館

1回戦女子
G1 仲井真 41-48 佐敷
H1 今帰仁 29-54 金城
G2 コザ 89-32 神森
H2 石嶺 38-52 石垣
G3 名護 50-49 美東
H3 小禄 45-66 西崎
G4 具志川東 57-38 平良
H4 兼城 46-61 松島

2回戦女子
G5 佐敷 - 金城
H5 コザ - 石垣
G6 名護 - 西崎
H6 具志川東 - 松島

第61回沖縄県中学校バスケットボール競合大会1日目@那覇市民体育館

1回戦男子
A1 普天間 29-84 玉城
B1 寄宮 47-57 羽地
A2 西城 54-64 金城
B2 石垣第二 70-72 読谷
A3 石垣 40-48 西崎
B3 豊見城 45-46 港川
A4 大宮 48-55 美東
B4 狩俣 38-66 具志川

第61回沖縄県中学校バスケットボール競合大会1日目@那覇市民体育館

1回戦男子
A1 普天間 29-84 玉城
B1 寄宮 47-57 羽地
A2 西城 54-64 金城
B2 石垣第二 70-72 読谷
A3 石垣 40-48 西崎
B3 豊見城 45-46 港川
A4 美東 - 大宮
B4 狩俣 - 具志川

第61回沖縄県中学校バスケットボール競技大会1日目@中城村民体育館

1回戦
男子
C1 松島 86 ― 36 コザ
D1 宜野湾 66 ― 33 石嶺
C2 南星 71― 51 東
D2 高江洲 59 ― 54 平良
C3 名護 64 ― 46 中城
D3 長嶺 66 ― 45 安岡
C4
D4
C5
D5
C6
D6

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@読谷中学校体育館

1回戦女子
G1 仲井真 41-48 佐敷
H1 今帰仁 29-54 金城
G2 コザ 89-32 神森
H2 石嶺 38-52 石垣
G3 名護 50-49 美東
H3 小禄 45-66 西崎
G4 具志川東 - 平良
H4 兼城 - 松島

第61回沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@西原町民体育館

女子
一回戦
E1与勝63-47長嶺
F1港川52-42中城
E2本部40-35北中城
F2あげな61-47鏡原(宮古)
E3伊良波56-44高江洲
F3北69-54上本部

第61回沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@西原町民体育館

女子
一回戦
E1与勝63-47長嶺
F1港川52-42中城
E2本部40-35北中城
F2あげな61-47鏡原(宮古)

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@読谷中学校体育館

1回戦女子
G1 仲井真 41-48 佐敷
H1 今帰仁 29-54 金城
G2 コザ 89-32 神森
H2 石嶺 38-52 石垣
G3 名護 - 美東
H3 小禄 - 西崎
G4 具志川東 - 平良
H4 兼城 - 松島

第61回沖縄県中学校バスケットボール競合大会1日目@那覇市民体育館

1回戦男子
A1 普天間 29-84 玉城
B1 寄宮 47-57 羽地
A2 西城 54-64 金城
B2 石垣第二 70-72 読谷
A3 石垣 - 西崎
B3 豊見城 - 港川
A4 美東 - 大宮
B4 狩俣 - 具志川

第61回沖縄県中学校バスケットボール競技大会1日目@中城村民体育館

1回戦
男子
C1 松島 86 ― 36 コザ
D1 宜野湾 66 ― 33 石嶺
C2 南星 71― 51 東
D2 高江洲 59 ― 54 平良
C3
D3
C4
D4
C5
D5
C6
D6

第61回沖縄県中学校バスケットボール競合大会1日目@那覇市民体育館

1回戦男子
A1 普天間 29-84 玉城
B1 寄宮 47-57 羽地
A2 西城 - 金城
B2 読谷 - 石垣第二
A3 石垣 - 西崎
B3 豊見城 - 港川
A4 美東 - 大宮
B4 狩俣 - 具志川

第61回沖縄県中学校バスケットボール競合大会1日目@那覇市民体育館

1回戦男子
A1 玉城 84-29 普天間
B1 羽地 57-47 寄宮
A2 西城 - 金城
B2 読谷 - 石垣第二
A3 石垣 - 西崎
B3 豊見城 - 港川
A4 美東 - 大宮
B4 狩俣 - 具志川

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@読谷中学校体育館

1回戦女子
G1 仲井真 41-48 佐敷
H1 今帰仁 29-54 金城
G2 コザ - 神森
H2 石嶺 - 石垣
G3 名護 - 美東
H3 小禄 - 西崎
G4 具志川東 - 平良
H4 兼城 - 松島

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@読谷中学校体育館

1回戦女子
G1 仲井真 41-48 佐敷
H1 今帰仁 29-29 金城
G2 コザ - 神森
H2 石嶺 - 石垣
G3 名護 - 美東
H3 小禄 - 西崎
G4 具志川東 - 平良
H4 兼城 - 松島

第61回沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@西原町民体育館

一回戦
女子
与勝63-47長嶺
港川52-42中城

第61回 沖縄県中学校バスケットボール競技大会 1日目@読谷中学校体育館

1回戦女子
G1 佐敷 48-41 仲井真
H1 金城 54-29 今帰仁
第61回沖縄県中学校バスケットボール競技大会
中城村民体育館 1日目

1回戦
男子
C1 松島 86 ― 36 コザ
D1 宜野湾 66 ― 33 石嶺

第61回沖縄県中学校バスケットボール競合大会1日目@那覇市民体育館

1回戦
男子

玉城 84-29 普天間
羽地 57-47 寄宮
西城 - 金城
読谷 - 石垣第二
石垣 - 西崎
豊見城 - 港川
美東 - 大宮
狩俣 - 具志川

2019年7月21日日曜日

2019年度 第95回天皇杯・第86回皇后杯全日本バスケットボール選手権大会 沖縄県代表決定戦 2日目@名桜大学 北部生涯学習センター体育館

女子
決勝
西原高校 84-75 すこやか薬局


男子
準決勝
沖縄大学 73-70 ワンハート
豊見城高校 100-69 こうちゃん弁当

決勝
豊見城高校 85-62 沖縄大学

2019年7月20日土曜日

【訂正】2019年度 第95回天皇杯・第86回皇后杯全日本バスケットボール選手権大会 沖縄県代表決定戦 1日目@名桜大学 北部生涯学習センター体育館

1回戦
女子
すこやか薬局 66-56 糸満高校
名桜大学 100-63 那覇高校
OMガス石油SS 95-50 前原高校
西原高校 92-68 沖縄国際大学

準決勝
女子
すこやか薬局 69-58 名桜大学
西原高校 83-76 OMガス石油SS

2019年度 第95回天皇杯・第86回皇后杯全日本バスケットボール選手権大会 沖縄県代表決定戦 1日目@名桜大学 北部生涯学習センター体育館

1回戦
女子
すこやか薬局 66-56 糸満高校
名桜大学 100-63 那覇高校
OMガス石油SS 95-50 前原高校
西原高校 92-68 沖縄国際大学

準優勝
女子
すこやか薬局 69-58 名桜大学
西原高校 83-76 OMガス石油SS

2019年度 第95回天皇杯・第86回皇后杯全日本バスケットボール選手権大会 沖縄県代表決定戦 1日目@宜野座村総合体育館

1回戦
男子
小禄高校 69-61 豊見城スポーツ
沖縄大学 87-75 興南高校
こうちゃん弁当 95-56 北中城高校
豊見城高校 67-56 名桜大学

2回戦
男子
ワンハート 76-74 小禄高校

2019年7月7日日曜日

【訂正】第2回全国社会人O-40バスケットボール選手権大会 九州ブロック予選 第2回全国社会人O-50バスケットボール選手権大会 九州ブロック予選2日目@宜野座村総合体育館

O-40男子
決勝リーグ
那覇神原クラブ40(沖縄県) 62-61 F Square(福岡県)
F Square(福岡県) 93-65 Romantei Kyusyu(熊本県)
那覇神原クラブ40(沖縄県) 76-64 Romantei Kyusyu(熊本県)

O-40男子
優 勝 那覇神原クラブ40(沖縄県)
準優勝 F Square(福岡県)
3 位 Romantei Kyusyu(熊本県)


O-50男子
決勝戦
PINK PANTHER(福岡県) 54-43 糸満アメリカン(沖縄県)

O-50男子
優 勝 PINK PANTHER(福岡県)
準優勝 糸満アメリカン(沖縄県)

第2回全国社会人O-40バスケットボール選手権大会 九州ブロック予選 第2回全国社会人O-50バスケットボール選手権大会 九州ブロック予選2日目@宜野座村総合体育館

O-40男子
決勝リーグ
那覇神原クラブ40(沖縄県) 62-61 F Square(福岡県)
F Square(福岡県) 93-65 Romantei Kyusyu(熊本県)
那覇神原クラブ40(沖縄県) 76-64 Romantei Kyusyu(熊本県)

O-40男子
優 勝 那覇神原クラブ40(沖縄県)
準優勝 F Square(福岡県)
3 位 Romantei Kyusyu(熊本県)


O-50男子
決勝戦
PINK PANTHER(福岡県) 54-43 糸満アメリカン(沖縄県)

O-50男子
優 勝 PINK PANTHER(福岡県)
準優勝 糸満アメリカン

2019年7月6日土曜日

第2回全国社会人O-40バスケットボール選手権大会 九州ブロック予選 第2回全国社会人O-50バスケットボール選手権大会 九州ブロック予選1日目@宜野座村総合体育館

O-40男子
予選リーグ
F Square(福岡県) 107-39 Team鹿児島(鹿児島県)
長崎オールドスターズ(長崎県) 64-63 OHMUTA OLDIES(福岡県)
JUNKIES(熊本県) 70-53 RED CHAMS(長崎県)
F Square(福岡県) 117-57 鶴城クラブ(佐賀県)
Romantei Kyusyu(熊本県) 69-60 OHMUTA OLDIES(福岡県)
那覇神原クラブ(沖縄県) 126-43 RED CHAMS(長崎県)
鶴城クラブ(佐賀県) 109-41 Team鹿児島(鹿児島県)
Romantei Kyusyu(熊本県) 84-68 長崎オールドスターズ(長崎県)
那覇神原クラブ(沖縄県) 95-43 JUNKIES(熊本県)

O-50男子
予選リーグ
長崎スーパーオールドスターズ(長崎県) 49-35 SPオージーンズ熊本(熊本県)
糸満アメリカン50(沖縄県) 68-43 長崎スーパーオールドスターズ(長崎県)
糸満アメリカン50(沖縄県) 63-26 SPオージーンズ熊本(熊本県)
PINK PANTHER(福岡県) 66-44 SUPER PHOENIX(大分県)


O-40女子
決勝リーグ
SPAS(大分県) 58-27 長崎県短OG(長崎県)
沖縄BB40(沖縄県) 61-47 SPAS(大分県)
沖縄BB40(沖縄県) 58-30 長崎県短OG(長崎県)

O-40女子
優 勝 沖縄BB40(沖縄県) 
準優勝 SPAS(大分県)
3 位 長崎県短OG(長崎県)

O-50女子
決勝リーグ

佐賀シニア(佐賀県) 33-25 cbc dash(福岡県)
沖縄BB501(沖縄県) 53-32 cbc dash(福岡県)
沖縄BB501(沖縄県) 46-34 佐賀シニア(佐賀県)

O-50女子
優 勝 沖縄BB501(沖縄県)
準優勝 佐賀シニア(佐賀県)
3 位 cbc dash(福岡県)

2019年6月23日日曜日

第72回 全九州高校バスケットボール競技大会 (沖縄開催)2日目_男女決勝戦_シード決定戦@県立武道館アリーナ

女子 決勝戦
A3
精華女子 80 - 72 県立小林
(23-13, 18-20, 19-28, 20-11)

女子 シード決定戦
B3
延岡学園 93 - 79 県立中津北
(26-29, 27-12, 25-18, 15-20)


男子 決勝戦
A4
福岡第一 100 - 81 福大大濠
(33-14, 21-24, 28-22, 18-21)


男子 シード決定戦
B4
延岡学園 104 - 95 豊見城
(21-22, 26-24, 22-15, 22-30, OT:13-4)

第72回 全九州高校バスケットボール競技大会 (沖縄開催)2日目_男女準決勝@県立武道館アリーナ

女子準決勝
A1
精華女子 69 - 67 延岡学園
(16-18, 17-19, 18-14, 18-16)

B1
県立小林 94 - 67 県立中津北
(29-20, 23-12, 28-18, 14-17)

男子準決勝
A2
福岡第一 94 - 59  豊見城
(26-17, 29-8, 14-18, 25-16)

B2
福大大濠 85 - 65 延岡学園
(20-17, 21-10, 21-18, 23-20)

(訂正のお知らせ)第72回 全九州高校バスケットボール競技大会 (沖縄開催)1日目_女子1回戦

大会1日目

女子1回戦  (那覇市民体育館会場)

の試合結果で掲載ミスがありました。
正しくは、下記のスコアになります。赤字箇所が訂正となります。

C2
精華女子 94 - 57 佐賀清和
(27-16, 20-23, 26-11, 21-7)

2019年6月22日土曜日

第72回 全九州高校バスケットボール競技大会 (沖縄開催)1日目_男女2回戦

男子2回戦 (県立武道館アリーナ会場)

A6
延岡学園 88 - 67 九州学院
(22-17, 20-13, 17-12, 29-25)

B6
福大大濠 106 - 42 溝部学園
(26-10, 33-11, 25-10, 22-11)


女子2回戦 (那覇市民体育館会場)

C6
県立中津北 78 - 72 県立西原
(21-19, 18-9, 17-19, 22-25)

D6
県立小林 98 - 54 県立佐賀北
(22-12, 24-8, 26-20, 26-14)

第72回 全九州高校バスケットボール競技大会 (沖縄開催)1日目_男女2回戦

男子2回戦 (県立武道館アリーナ会場)

A5
福岡第一 103 - 85 県立長崎西
(28-24, 24-19, 29-21, 22-21)

B5
豊見城 90 - 52 県立佐賀北
(28-11, 17-18, 18-13, 27-10)



女子2回戦 (那覇市民体育館会場)

C5
精華女子 97 - 66 大分
(16-23, 31-14, 25-13, 25-16)


D5
延岡学園 100 - 66 県立糸満
(24-15, 25-21, 25-16, 26-14)


第72回 全九州高校バスケットボール競技大会 (沖縄開催)1日目_男女1回戦

男子1回戦 (県立武道館アリーナ会場)

A4
延岡学園 84 - 51 瓊浦
(19-19, 20-11, 21-7, 24-14)

B4
九州学院 102 - 65 興南
(27-14, 25-16, 27-13, 23-22)


女子1回戦 (那覇市民体育館会場)

C4
県立中津北 90 - 85  中村学園
(23-21, 25-19, 27-19, 15-26)

D4
県立西原 96 - 59 鹿児島女子
(27-11, 26-7, 21-21, 22-20)

第72回 全九州高校バスケットボール競技大会 (沖縄開催)1日目_男女1回戦

男子1回戦 (県立武道館アリーナ会場)

A3
溝部学園 79 - 73 県立佐賀東
(20-9, 23-19, 14-23, 22-22)

B3
福大大濠 82 - 68 県立川内
(19-18, 19-15, 24-16, 20-19)


女子1回戦 (那覇市民体育館会場)

C3 
県立佐賀北 77 - 66 県立長崎西
(21-15, 17-16, 20-15, 19-20)

D3
県立小林 85 - 57 熊本商業
(31-12, 17-19, 15-14, 22-12)

第72回 全九州高校バスケットボール競技大会 (沖縄開催)1日目_男女1回戦

男子1回戦 (県立武道館アリーナ会場)

A2
福岡第一 113 - 41 大分舞鶴
(35-12, 18-4, 36-8, 24-17)

B2
県立長崎西 107- 76 県立小林
(22-14, 32-21, 23-11, 30-30)


女子1回戦  (那覇市民体育館会場)

C2
精華女子 94 - 57 佐賀清和
(27-16, 20-13, 26-11, 21-7)

D2
大分 66 - 50 慶誠
(22-15, 11-8, 22-10, 11-17)

第72回 全九州高校バスケットボール競技大会 (沖縄開催)1日目_男女1回戦

男子1回戦 (県立武道館アリーナ会場)

A1
県立佐賀北 63 - 58 熊本工業
(22-12, 13-13, 14-16, 14-17)
B1
豊見城 71 - 59 鹿児島工業
(22-7, 15-10, 17-19, 17-23)

女子1回戦 (那覇市民体育館会場)

C1
県立糸満 102 - 101 純心女子
(20-27, 21-19, 20-16, 27-26, OT:14-13)

D1
れいめい 45 - 75 延岡学園
(13-19, 5-21, 8-15, 19-20)

2019年6月4日火曜日

令和元年度 沖縄県高校総体4日目_男女決勝リーグ3戦目@宜野湾市立体育館

女子 決勝リーグ3戦目


西原 70 ー 55 糸満

(22-14, 17-9, 17-13, 14-19)


前原 68 ー 66 那覇

(11-23, 22-16, 22-11, 13-16)



決勝リーグ競技結果

優勝:西原高校(3勝)・・・2年連続6回目

準優勝:糸満高校(2勝1敗)

3位:前原高校(1勝2敗)

4位:那覇高校(3敗)



男子 決勝リーグ3戦目


豊見城 92 ー 55 興南

(24-10, 22-17, 24-17, 22-11)


北中城 45 ー 42 小禄

(8-8, 8-5, 14-16, 15-13)



決勝リーグ競技結果

優勝:豊見城高校(3勝)・・・初優勝

準優勝:興南高校(2勝1敗)

3位:北中城高校(1勝2敗)

4位:小禄高校(3敗)

令和元年度 沖縄県高校総体4日目_男女決勝リーグ2戦目@宜野湾市立体育館

女子 決勝リーグ2戦目

西原 65 − 45 那覇
(19-9,16-5,19-19,11-12)

糸満 58 − 50 前原
(15-21,15-7,15-14,13-8)


男子 決勝リーグ2戦目

豊見城 79 - 44 北中城
(28-16,17-1,14-18,20-9)

興南 77 − 75 小禄
(16-13,13-23,18-20,30-19)



iPhoneから送信

2019年6月3日月曜日

令和元年度 沖縄県高校総体3日目_男女決勝リーグ1戦目@宜野湾市立体育館

女子 決勝リーグ1戦目


西原 85 ー 52 前原

(22-15, 19-9, 17-13, 27-15)


糸満 89 ー 43 那覇

(14-4, 30-15, 16-15, 29-9)


男子 決勝リーグ1戦目


豊見城 74 ー 45 小禄

(26-14, 11-10, 15-13, 22-8)


興南 73 ー 61 北中城

(11-16, 12-13, 24-17, 26-15)



令和元年度 沖縄県高校総体 3日目@宜野湾市立体育館

女子4回戦


西原 70 ー 38 名護

(17-8, 11-8, 22-7, 20-15)


前原 76 ー 64 日本ウェルネス

(24-19, 24-14, 24-19, 4-12)


那覇 67 ー 54 那覇商業

(16-7, 16-15, 24-17, 11-15)


糸満 74 ー 37 小禄

(15-18, 20-6, 15-3, 24-10)


男子4回戦


豊見城 89 ー 45 普天間

(25-16, 21-11, 20-14, 23-4)


小禄 83 ー 60 宜野湾

(24-22, 18-17, 19-15, 30-6)


北中城 83−58 首里東

(15-10,19-8,20-16,29-24)


興南 93—59 名護

(30-16,13-14,23-16,27-13)



2019年6月2日日曜日

令和元年の沖縄県高等学校総合体育大会2日目普天間高校体育館

追加

3回戦

男子

普天間  9232 那覇西

   興南 10342 那覇

令和元年度沖縄県高等学校総合体育大会2日目普天間高校体育館

2回戦

女子

日本ウェルネス 8947 浦添商業

              那覇西 6635 球陽

                 陽明 10718 那覇工・沖縄工

          那覇商業  8770 普天間

男子

                 興南 12457 開邦

                 那覇  9849 浦添

              那覇西 6360 宮古総合実業

              普天間 7049 球陽

3回戦

女子

          那覇商業  9136 陽明

日本ウェルネス 8652 那覇西

沖縄県高校総合体育大会バスケット競技2日目美里高校会場

男子2回戦
宮古 61-50 具志川
名護 91-45 宜野座

女子2回戦
糸満 74-53 浦添
知念 106-31 美里
南風原 64-48 北中城
名護 76-52 首里

男子3回戦
名護 83-57 宮古

女子3回戦
糸満 93-36 知念
名護 72-45 南風原


iPhoneから送信

沖縄県高等学校総合体育大会2日目読谷高校会場

2回戦
女子
那覇104-33宮古総実
具志川114-45浦工
南部商業82-74宜野湾
小禄70-40読谷
男子
豊見城99-40名護商工
美来工科105-65嘉手納
3回戦
女子
那覇84-46具志川
小禄111-47南部商業
男子
豊見城94-62美来工科


iPhoneから送信

沖縄県高等学校総合体育大会2日目前原高校会場

2回戦
女子
首里東77-24中部商業
前原89-43コザ

男子
首里64-59昭和薬科
首里東65-60前原
小禄95-42沖縄工業
知念78-54沖縄尚学

3回戦
女子
前原115-41首里東

男子
首里東99-96首里
小禄85-43知念

沖縄県高等学校総合体育大会バスケットボール競技2日目@北谷高校体育館

2回戦
女子
西原79-38北谷
豊見城63-55那覇国際

男子
宜野湾95-24沖縄水産
八重山69-66陽明
北中城107-42向陽
西原72-70南部商業

3回戦
女子
西原122-64豊見城

男子
宜野湾88-66八重山
北中城105-51西原

沖縄県高等学校総合体育大会2日目読谷高校会場

2回戦
女子
那覇104-33宮古総実
具志川114-45浦工
南部商業82-74宜野湾
小禄70-40読谷
男子
豊見城99-40名護商工
美来工科105-65嘉手納

iPhoneから送信

2019年6月1日土曜日

総合体育大会1日目@普天間高校

1回戦
女子
球陽 77ー54 具志川商業
浦添商業 77ー64 八重山
普天間 77ー54 北部農林
陽明 78ー42 石川
男子
宮古総実 67ー51 本部
那覇西 49ー47 浦添工業
普天間 69ー65 コザ
球陽 63ー46 豊見城南
那覇 123ー34 宮古工業
浦添 83ー72 南部農林

沖縄県高等学校総合体育大会バスケットボール競技1日目@北谷高校体育館

1回戦
女子
豊見城61-37向陽
那覇国際139-16興南
北谷79-29与勝

男子
陽明82-55沖縄高専
北中城75-43北谷
向陽58-45与勝
沖縄水産82-64沖縄カトリック
宜野湾122-33北部農林
南部商業81-50南部工業
西原114-38具志川商業

沖縄県高等学校総合体育大会バスケットボール競技 1日目 @前原高校体育館

1回戦目
女子
コザ 109-39 北山

首里東 100-47 宜野座

男子
知念 67-62 南風原

沖尚 88-50 八重農

小禄 90-48 糸満

沖縄工業 97-29 中農

首里 72-64 那覇国際

昭薬付 86-73 那工

首里東 112-38 石川

前原 150-33 中商

高校総体 一日目 美里高校体育館

1回戦
女子
北中城 67-34 宮工・八商工
首里 130-13 名護商工
美里 61-54 豊見城南
知念 106-35 久米島
浦添 79-23 沖縄カトリック
男子
八重山 150-32 久米島
名護 107-52 美里
宜野座 73-62 美里工業
宮古 87-45 那覇商業
具志川 166-35 八商工

iPhoneから送信

令和元年 高校総体 1日目 読谷高校会場

1回戦
女子
宮古総実 78 ー 42 開邦
具志川 69 ー 48 宮古
宜野湾 111 ー 26 昭和薬科
読谷 91 ー 20 沖縄尚学

男子
名護商工 87 ー 67 読谷
開邦 103 ー 63 真和志
美来工科 204 ー 34 浦添商業
嘉手納 92 ー 66 北山


iPhoneから送信

2019年4月28日日曜日

第3回沖縄県社会人バスケットボール選手権大会@最初日

会場 金武町民体育館

〈女子決勝リーグ2戦目〉
すこやか薬局 70-60 食楽
OMガス石油SS 76-66 名桜大学

〈男子決勝リーグ2戦目〉
ワンハート 60-50 豊見城スポーツ
こうちゃん弁当 101-65 名桜大学


〈女子決勝リーグ3戦目〉
すこやか薬局 72-65 OMガス石油SS
名桜大学 75-59 食楽

〈男子決勝リーグ3戦目〉
名桜大学 91-75 豊見城スポーツ
ワンハート 90-70 こうちゃん弁当

女子
優勝 すこやか薬局
準優勝 OMガス石油SS

男子
優勝 ワンハート
準優勝 こうちゃん弁当

2019年4月21日日曜日

第3回沖縄県社会人バスケットボール選手権大会 2日目@宜野座村総合体育館

準々決勝
男子
CHECK MATE102-103ワンハート

名桜大学100-96沖縄大学

こうちゃん弁当107-63海洋食材

NX-ちゃんぷる〜71-77豊見城スポーツ


決勝リーグ
女子
1試合目
すこやか薬局69-65名桜大学

食楽60-91OMガス石油SS

男子
1試合目
ワンハート91-61名桜大学

こうちゃん弁当99-89豊見城スポーツ

2019年4月14日日曜日

第3回沖縄県社会人バスケットボール選手権大会1日目@本部町民体育館会場

予選リーグ
男子
CHECK MATE 98-75 一琉興業
カヌチャクラブ 71-56 LMS
名桜大学 110-46 丸久工務店
HIGH LIFE 71-68 カンムリワシ
BIG MACS 94-80 EIGHT EXCHANGE
丸正印刷 78-53 赤崎レストラン
CHECK MATE 92-71 沖縄国際大学
ワンハート 79-60 カヌチャクラブ
琉球大学 68-57 丸久工務店
赤崎レストラン 89-56 海洋食材
こうちゃん弁当 128-73 EIGHT EXCHANGE
沖縄大学 70-67 HIGH LIFE
沖縄国際大学 70-63 一琉興業
ワンハート 96-37 LMS
名桜大学 88-61 琉球大学
沖縄大学 78-57 カンムリワシ
こうちゃん弁当 84-61 BIG MACS
海洋食材 78-59 丸正印刷

第3回沖縄県社会人バスケットボール選手権大会@女子 1日目

会場 金武町民体育館

〈予選リーグ1戦目〉
すこやか薬局 84-58 PHOENIX
名桜大学 99-48 盛照


〈予選リーグ2戦目〉
すこやか薬局 89-42 沖縄国際大学
南風原石油 89-42 盛照

〈予選リーグ3戦目〉
沖縄国際大学 67-54 PHOENIX
名桜大学 82-55 南風原石油

※すこやか薬局、名桜大学が決勝リーグ進出

第3回沖縄県社会人バスケットボール選手権大会

予選リーグ1回戦
男子
田舎 41-103 スマイル薬局
田舎 58-100NX-ちゃんぷる〜
スマイル薬局 67-74 NXちゃんぷる〜
Bullets 80-91 Beasty
GOD MOUNTAINS 93-108 豊見城スポーツ

予選リーグ2回戦
豊見城スポーツ 80-75 Beasty

iPhoneから送信

第3回沖縄県社会人バスケットボール選手権大会 女子1日目@玉城総合体育館

1回戦

玉城電工 70-62 BCスポーツ
OMガス石油SS 87-45 SPARKLE

予選リーグE
食楽 100-41 沖縄BB
食楽 96-50 Ocean
Ocean 71-69沖縄BB

2回戦

OMガス石油SS 111-60 玉城電工




iPhoneから送信

2019年3月2日土曜日

第39回 全九州中学生バスケットボール春季選手権大会 1日目@宮崎県

1回戦
女子
第1試合
照栄(佐賀) 49-46 コザ

第4試合
二島(福岡) 65-39 仲井真


男子
第2試合
城東(佐賀)62 - 60 美東

第3試合
玉城 69-48 三日月(佐賀)

男子2回戦
試合終了
中村三陽(福岡)66-58玉城

第39回 全九州中学生バスケットボール春季選手権大会 1日目@宮崎県

1回戦
女子
第1試合
照栄(佐賀) 49-46 コザ

第4試合
二島(福岡) 65-39 仲井真


男子
第2試合
城東(佐賀)62 - 60 美東

第3試合
玉城 69-48 三日月(佐賀)

第39回 全九州中学生バスケットボール春季選手権大会 1日目@宮崎県

1回戦
女子
第1試合
照栄(佐賀) 49-46 コザ

第4試合
仲井真 - 二島(福岡)


男子
第2試合
城東(佐賀)62 - 60 美東

第3試合
玉城 69-48 三日月(佐賀)

第39回 全九州中学生バスケットボール春季選手権大会 1日目@宮崎県

1回戦
女子
第1試合
照栄(佐賀) 49-46 コザ

第4試合
仲井真 - 二島(福岡)


男子
第2試合
城東(佐賀)62 - 60 美東

第3試合
玉城 - 三日月(佐賀)

第39回 全九州中学生バスケットボール春季選手権大会 1日目@宮崎県

1回戦
女子
第1試合
照栄(佐賀) 49-46 コザ

第4試合
仲井真 - 二島(福岡)


男子
第2試合
美東 - 城東(佐賀)

第3試合
玉城 - 三日月(佐賀)

2019年2月24日日曜日

第2回沖縄県社会人連盟一般バスケットボール大会@中城村民体育館

女子
決勝リーグ1戦目
すこやか薬局 69-67 食楽

決勝リーグ 2戦目
食楽 81-89 OMガス石油SS

決勝リーグ3戦目
OMガス石油SS 94-70すこやか薬局


男子
準決勝
豊見城スポーツ 103-86 EIGHT EXCHANGE

CHECK MATE 104-87 HIGH LIFE

決勝
豊見城スポーツ 86-132 CHECK MATE

2019年2月11日月曜日

第2回沖縄県社会人連盟一般バスケットボール大会@北中城村民体育館

男子2回戦
豊見城スポーツA 98 - 72 一琉興業
guide post 79 - 51 NXちゃんぷる〜
こうちゃん弁当 103 - 76 GOD MOUNTAINS
EIGHT EXCHANGE 88 - 69 名桜大学
CHECK MATE 120 - 72 沖縄大学
Beasty 75 - 50 ワンハート
Bullets 96 - 65 南風原カープ
HIGH LIFE 78 - 63 丸久工務店
豊見城スポーツA 86 - 54 guide post
EIGHT EXCHANGE 108 - 97 こうちゃん弁当
CHECK MATE 81 - 74 Beasty
HIGH LIFE 83 - 73 Bullets

2019年2月10日日曜日

第2回沖縄県社会人連盟一般バスケットボール大会@女子 1日目

会場 中城村民体育館

〈1回戦〉
沖縄国際大学 74-35 沖縄BB

食楽 73-69 SPARKLE

OMガス石油 115-59 BCスポーツ

南風原石油 115-51 盛照

すこやか薬局 89-64 Ocean

PHOENIX 58-55 Ocean

〈2回戦〉
食楽 79-63 沖縄国際大学

OMガス石油 93-86 南風原石油

すこやか薬局 67-66 PHOENIX

第26回沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会 最終日@金武町立体育館

女子準決勝
コザ 49対39 松島
仲井真 62対48 金城

男子準決勝
玉城 35対28 港川
美東 53対42 北中城


女子決勝
コザ 60対57 仲井真

シード決定戦
金城 45対44 松島

男子決勝
玉城 68対40 美東

シード決定戦
港川 48対43 北中城

第2回沖縄県社会人連盟一般バスケットボール大会 1日目@具志頭社会体育館

1回戦
男子
一琉興業 71-60 居酒屋田舎
カンムリワシ 68-93 guide post
NXーちゃんぷる〜 49-45 tatsumi burger
GOD MOUNTAINS 92-64 カヌチャクラブ
沖縄国際大学 73-103 こうちゃん弁当
EIGHT EXCHANGE 120-18 村s
KING BROTHERS 77-81 名桜大学

第2回沖縄県社会人連盟一般バスケットボール大会

2019/2/10(日)
会場 北中城村民体育館
男子1回戦
沖縄大学87ー83GENESIS

Beasty78ー45LMS

ワンハート96ー57丸正印刷

Bullets96ー65BIGMACS

南風原カープ64ー45赤崎レストラン

丸久工務店76ー71海洋食材

第26回沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会 最終日@金武町立体育館

女子準決勝
コザ 49対39 松島
仲井真 62対48 金城

男子準決勝
玉城 35対28 港川
美東 53対42 北中城


女子決勝
コザ 60対57 仲井真
3位決定戦
金城 45対44 松島

男子決勝
玉城 対 美東
港川 対 北中城

第26回沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会 最終日@金武町立体育館

女子準決勝
コザ 49対39 松島
仲井真 62対48 金城

男子準決勝
玉城 35対28 港川
美東 53対42 北中城


女子決勝
コザ 対 仲井真
3位決定戦
松島 対 金城

男子決勝
玉城 対 美東
港川 対 北中城

第26回沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会 最終日@金武町立体育館

女子準決勝
コザ 49対39 松島
仲井真 62対48 金城

男子準決勝
玉城 対 港川
北中城 対 美東


女子決勝
コザ 対 仲井真
3位決定戦
松島 対 金城

2019年2月9日土曜日

第26回沖縄県中学校バスケットボール選抜優勝大会1日目@金武町立体育館

1回戦
女子
A1
コザ96 - 24北
B1
与勝54 - 37本部
A2
松島55 - 36石垣
B2
佐敷46 - 38具志川東
A3
仲井真58 - 52あげな
B3
西崎55 - 40名護
A4
平良65 - 33大原・船浦
B4
金城47 - 30北中城

女子2回戦
A5
コザ52 - 47与勝
B5
松島45 - 33佐敷
A6
仲井真56 - 45西崎
B6
金城52 - 42平良

第26回 沖縄県中学校バスケットボール選抜優勝大会 1日目 東村営体育館 男子会場



1回戦
男子
・古蔵  70-50  石垣第二
・玉城  64-29  西城
・長嶺  64-37  中城
・港川  60-41  大宮
・北中城  62-46  西崎
・松島  60-58  名護
2回戦
・玉城  66-33  古蔵
・港川  55-36  長嶺

・北中城  73-59  松島

・美東  55-54  豊見城


iPhoneから送信

第26回沖縄県中学校バスケットボール選抜優勝大会@金武町立体育館

1回戦
女子
A1
コザ96 - 24北
B1
与勝54 - 37本部
A2
松島55 - 36石垣
B2
佐敷46 - 38具志川東
A3
仲井真58 - 52あげな
B3
西崎55 - 40名護
A4
平良65 - 33大原・船浦
B4
金城47 - 30北中城

女子2回戦
A5
コザ52 - 47与勝
B5
松島45 - 33佐敷

第26回 沖縄県中学校バスケットボール選抜優勝大会 1日目 東村営体育館 男子会場

1回戦
男子
・古蔵 70-50 石垣第二
・玉城 64-29 西城
・長嶺 64-37 中城
・港川 60-41 大宮
・北中城 62-46 西崎
・松島 60-58 名護
2回戦
・玉城 66-33 古蔵
・港川 55-36 長嶺

第26回沖縄県中学校バスケットボール選抜優勝大会@金武町立体育館

1回戦
女子
A1
コザ96 - 24北
B1
与勝54 - 37本部
A2
松島55 - 36石垣
B2
佐敷46 - 38具志川東
A3
仲井真58 - 52あげな
B3
西崎55 - 40名護
A4
平良65 - 33大原・船浦
B4
金城47 - 30北中城

第26回 沖縄県中学校バスケットボール選抜優勝大会 1日目 東村営体育館 男子会場

1回戦
男子
・古蔵 70-50 石垣第二
・玉城 64-29 西城
・長嶺 64-37 中城
・港川 60-41 大宮
・北中城 62-46 西崎
・松島 60-58 名護
・美東 77-59 狩俣
・豊見城 75-20 石垣


iPhoneから送信

第26回沖縄県中学校バスケットボール選抜優勝大会@金武町立体育館

1回戦
女子
A1
コザ96 - 24北
B1
与勝54 - 37本部
A2
松島55 - 36石垣
B2
佐敷46 - 38具志川東
A3
仲井真58 - 52あげな
B3
西崎55 - 40名護

第26回 沖縄県中学校バスケットボール選抜優勝大会 1日目 東村営体育館 男子会場

1回戦
男子
・古蔵 70-50 石垣第二
・玉城 64-29 西城
・長嶺 64-37 中城
・港川 60-41 大宮
・北中城 62-46 西崎
・松島 60-58 名護

第26回沖縄県中学校バスケットボール選抜優勝大会@金武町立体育館

1回戦
女子
A1
コザ96 - 24北
B1
与勝54 - 37本部
A2
松島55 - 36石垣
B2
佐敷46 - 38具志川東

第26回 沖縄県中学校バスケットボール選抜優勝大会 1日目 東村営体育館 男子会場

1回戦
男子
・古蔵 70-50 石垣第二
・玉城 64-29 西城
・長嶺 64-37 中城
・港川 60-41 大宮

第26回沖縄県中学校バスケットボール選抜優勝大会1日目@金武町立体育館

1回戦
女子
A1
コザ96 - 24北
B1
与勝54 - 37本部

第26回沖縄県中学校バスケットボール選抜優勝大会@金武町立体育館

1回戦
女子
A1
コザ96 - 24北
B1
与勝54 - 37本部

第26回 沖縄県中学校バスケットボール選抜優勝大会 1日目 東村営体育館 男子会場

1回戦
男子
・古蔵 70-50 石垣第二
・玉城 64-29 西城


iPhoneから送信

2019年1月20日日曜日

第37回小橋川寛杯争奪高校生バスケットボール選手権大会5日目(決勝リーグ第3戦)@宜野座村総合体育館

決勝リーグ3戦目
女子

西原 80-70糸満
(12-25,25-12,23-16,20-17)

前原 60-43 那覇
(15-14,22-10,11-11,12-8)

女子最終結果
優勝 西原高等学校(3勝)2年連続7回目
2位 糸満高等学校(2勝1敗)
3位 前原高等学校(1勝2敗)
4位 那覇高等学校(3敗)



男子

豊見城 78-71 興南
(19-17,21-24,24-13,14-17)

小禄 89-79 北中城
(21-26,19-12,29-20,20-21)

男子最終結果
優勝 豊見城高等学校(3勝)2年連続2回目
2位 興南高等学校(2勝1敗)
3位 小禄高等学校(1勝2敗)
4位 北中城高等学校(3敗)

2019年1月19日土曜日

‎第37回小橋川杯4日目_決勝リーグ2戦目@宜野座村総合体育館

決勝リーグ2戦目
女子

西原 75 - 50 那覇
(26-17,15-7,15-18,19-8)

糸満 78 - 56 前原
(15-14,17-7,30-16,16-19)

男子

豊見城 89 - 42 小禄
(14-9,22-10,23-17,30-6)

興南  112- 73 北中城
(32-17,27-15,27-21,26-20)

第37回小橋川杯4日目_決勝リーグ1戦目@宜野座村総合体育館

決勝リーグ1戦目
女子

西原 72 - 51 前原
(17-6,15-16,17-12,23-17)

糸満 88 - 39 那覇
(17-14,14-3,32-15,15-7)

男子

豊見城 96 - 60 北中城
(28-8,27-13,26-12,15-27)

興南 89 - 88 小禄
(21-22,18-22,22-25,28-19)

第37回小橋川杯 3日目_決勝リーグ1戦目@宜野座村総合体育館

決勝リーグ1戦目
女子

西原 72 - 51 前原
(17-6,15-16,17-12,23-17)

糸満 88 - 39 那覇
(17-14,14-3,32-15,15-7)

男子

豊見城 96 - 60 北中城
(28-8,27-13,26-12,15-27)

興南 89 - 88 小禄
(21-22,18-22,22-25,28-19)

2019年1月18日金曜日

小橋川杯3日目@宜野座総合体育館

4回戦
女子
西原80-64日本ウェルネス
前原85-54小禄
那覇88-69那商
糸満79-54名護

男子
豊見城97-38前原
北中城89-72名護
興南120-81コザ
小禄84-35陽明



iPhoneから送信

2019年1月13日日曜日

小橋川杯争奪高校生バスケットボール選手権大会2日目@名護高校体育館

2回戦
女子
那覇 65-55宜野湾
南風原 79-50開邦
具志川 67-58陽明
小禄 83-48南部商業

男子
豊見城 116-47八重山
西原 85-57具志川
那覇 61-71嘉手納
名護 70-65南部商業

3回戦
女子
那覇 120-27南風原
小禄 67-58具志川

男子
豊見城 108-45西原
名護 95-61嘉手納

第37回小橋川寛杯争奪バスケットボール選手権大会2日目@名護商工体育館

 2回戦
女子
前原   146-40    興南
首里    68-60     浦商
男子
前原   101-39    沖高専
宮古   82-59      首里東
小禄   97-58      知念
北谷   81-80      名商工
 
3回戦
女子
前原   103-32    首里
 
男子
前原     73-63    宮古
小禄     97-36    北谷

第37回小橋川杯争奪高校生バスケットボール選手権大会 二日目@北部農林体育館

訂正
北部農林高校 二日目
女子 二回戦
首里東 101-22 沖縄尚学
糸満 98-22 浦添
那覇国際 125-21 沖縄カトリック
日本ウェルネス 64-48 読谷

三回戦
日本ウェルネス 75-49 那覇国際
糸満 115-39 首里東

男子 二回戦
読谷 86-59 那覇国際
コザ 104-69 浦添

三回戦
コザ 85-67 読谷

第37回 小橋川寛杯 2日目 与勝高校体育館

2回戦
女子
西原 115-45 知念

豊見南 49-77 宮古

宮総実 52-94 北谷

名護 117-56 宜野座

男子
宜野湾 61-115 興南

南風原 73-51 与勝

3回戦
女子
西原 134-55 宮古

名護 64-45 北谷

男子
南風原 47-162 興南

第37回小橋川杯争奪高校生バスケットボール選手権大会 二日目@北部農林体育館

北部農林高校 二日目
女子 二回戦
首里東 101-22 沖縄尚学
糸満 98-22 浦添
那覇国際 125-21 沖縄カトリック
日本ウェルネス 64-48 読谷

三回戦
日本ウェルネス 75-49 那覇国際
糸満 115-39 首里東

男子 二回戦
読谷 86-59 那覇国際
コザ 104-69 浦添

三回戦
コザ 84-67 読谷

第37回小橋川寛杯争奪高校生バスケットボール選手権大会@普天間体育館

女子2回戦
コザ 63-53 那覇西
那覇商 74-60 普天間

男子2回戦
球陽 73-50 昭薬附
陽明 59-56 糸満
北中城 121-51 南農
普天間 110-61 向陽

女子3回戦
那覇商 66-46 コザ

男子3回戦
陽明 53-52 球陽
北中城 85-71 普天間


iPhoneから送信

2019年1月12日土曜日

第37回小橋川杯争奪高校生バスケットボール選手権大会 一日目@北部農林体育館

北部農林高校
女子 一回戦
首里東 75-49 具志川商業
浦添 66-34 球陽
読谷 66-25 北中城
那覇国際 79-55 北部農林
宜野座 98-37 昭薬付
宮古総実 84-58 与勝

男子 一回戦
読谷 105-31 沖縄水産
那覇国際 88-71 沖縄尚学
浦添 79-57 北部農林


iPhoneから送信

訂正 第37回小橋川寛杯争奪バスケットボール選手権大会1日目

1回戦
女子
興南20-0名商工
首里122-35 北山
知念94-52 向陽     
 
男子
宜野湾 89-34 久米島     
沖高専 53-44 宮工     
前原    57-47開邦      
知念    102-65 豊見城南    
首里東  65-58首里
名商工  86-49美来工
北谷     81-61 那商

「第37回小橋川寛杯争奪高校生バスケットボール選手権大会 1日目@普天間会場」

1回戦 女子
那覇西 52-46 豊見城
普天間 104-22 美里


1回戦 男子
昭薬付 83-53 南工
球陽 67-55 浦工
向陽 68-56 那覇西
普天間 109-61 沖工
南農 119-31 八重農
陽明 71-59 美里工
南風原 58ー51 宜野座
与勝 68-51 中商



iPhoneから送信

小橋川杯争奪高校生バスケットボール選手権大会1日目@名護高校体育館

1回戦
女子
久米島 47-73宜野湾
南風原 93-41浦添工業
石川 21-115南部商業
具志川 62-59八重山

男子
八重山 78-43北山
南部商業 101-41石川
西原 76-55那覇工業
具志川 97-55本部
美里 40-77那覇
宮古総実 62-68嘉手納

第37回小橋川寛杯争奪バスケットボール選手権大会1日目

1回戦
女子
興南20-0名商工
首里122-35 北山
知念       
 
男子
宜野湾       
沖高専       
前原           
知念         
首里東65-58首里
名商工86-49美来工
北谷81-61 那商