2018年2月11日日曜日

第25回沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会@最終日金武町営体育館

女子準決勝
コザ 71 VS 31 石川
仲井真 72 VS 54 東風平

男子準決勝
豊見城 47 VS 35 コザ
高江洲 49 VS 33 港川


女子決勝
コザ 107 VS 29 仲井真

女子シード決定戦
石川 86 VS 58 東風平


男子決勝
豊見城 50 VS 43 高江洲

男子シード決定戦
コザ 79 VS 30 港川

第25回沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会@最終日金武町営体育館

女子準決勝
コザ 71 VS 31 石川
仲井真 72 VS 54 東風平

男子準決勝
豊見城 47 VS 35 コザ
高江洲 49 VS 33 港川


女子決勝
コザ 107 VS 29 仲井真

女子シード決定戦
石川 86 VS 58 東風平


男子決勝
豊見城VS高江洲

男子シード決定戦
コザVS港川

第25回 沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会

1日目@金武町営体育館
1回戦 女子

A1
コザ108 - 30港川
B1
南風原53 - 36羽地
A2
石川45 - 34北
B2
松島56 - 37石垣第二
A3
北谷88 - 34東江
B3
仲井真69 - 48石垣
A4
東風平 54 - 39 与勝
B4
金城92 - 25平良
A5
コザ82 - 38南風原
B5
石川51 - 50松島
A6
仲井真57 - 53北谷
B6
東風平51 - 43金城

第25回沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会@最終日金武町営体育館

女子準決勝
コザ 71 VS 31 石川
仲井真 72 VS 54 東風平

男子準決勝
豊見城 47 VS 35 コザ
高江洲 49 VS 33 港川

2018年2月10日土曜日

第25回 沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会

1日目@金武町営体育館
1回戦 女子

A1
コザ108 - 30港川
B1
南風原53 - 36羽地
A2
石川45 - 34北
B2
松島56 - 37石垣第二
A3
北谷88 - 34東江
B3
仲井真69 - 48石垣
A4
東風平 54 - 39 与勝
B4
金城92 - 25平良
A5
コザ82 - 38南風原
B5
石川51 - 50松島
A6
仲井真 - 北谷
B6
東風平51 - 43金城

第25回沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会@1日目東村民体育館

1回戦
コザ 68 VS 45 玉城
名護 69 VS 30 西城

読谷 53 VS 38 石垣第二
豊見城 90 VS 24 寄宮

高江洲 61 VS 38 東江
狩俣 49 VS 48 金城

西崎 71 VS 46 石垣
港川 56 VS 44 真志喜

2回戦
コザ 50 VS 42 名護
豊見城 66 VS 26 読谷

高江洲 62 VS 56 狩俣
港川 53 VS 40 西崎

第25回沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会@1日目東村民体育館

1回戦
コザ 68 VS 45 玉城
名護 69 VS 30 西城

読谷 53 VS 38 石垣第二
豊見城 90 VS 24 寄宮

高江洲 61 VS 38 東江
狩俣 49 VS 48 金城

西崎 71 VS 46 石垣
港川 56 VS 44 真志喜

2回戦
コザ 50 VS 42 名護
豊見城 66 VS 26 読谷

高江洲 62 VS 56 狩俣
港川 53 VS 40 港川

第25回沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会@1日目東村民体育館

1回戦
コザ 68 VS 45 玉城
名護 69 VS 30 西城

読谷 53 VS 38 石垣第二
豊見城 90 VS 24 寄宮

高江洲 61 VS 38 東江
狩俣 49 VS 48 金城

西崎 71 VS 46 石垣
港川 56 VS 44 真志喜

2回戦
コザ 50 VS 42 名護
豊見城 66 VS 26 読谷

高江洲VS狩俣
西崎VS港川

第25回沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会@1日目東村民体育館

1回戦
コザ 68 VS 45 玉城
名護 69 VS 30 西城

読谷 53 VS 38 石垣第二
豊見城 90 VS 24 寄宮

高江洲 61 VS 38 東江
狩俣 49 VS 48 金城

西崎 71 VS 46 石垣
港川 56 VS 44 真志喜

2回戦
コザ VS名護
読谷VS豊見城

高江洲VS狩俣
西崎VS港川

第25回 沖縄県中学校選抜優勝バスケットボール大会

1日目@金武町営体育館
1回戦 女子

A1
コザ108 - 30港川
B1
南風原53 - 36羽地
A2
石川45 - 34北
B2
松島56 - 37石垣第二
A3
北谷88 - 34東江
B3
仲井真69 - 48石垣
A4
東風平 54 - 39 与勝
B4
金城92 - 25平良
A5
コザ - 南風原