2020年1月25日土曜日

第54回沖縄県中学校新人バスケットボール選手権大会1日目@嘉手納中会場

2回戦
男子

古蔵   52-50   嘉手納

高江洲   66-53   中城

第54回 沖縄県新人バスケット ボール選手権大会 1日目@コザ中体育館

1回戦
女子
S1 高江洲 67-38 小 禄
T1 普天間 55-24 首 里

男子
S2 西 崎 66-44 コ ザ
T2 松 島 60-50 大 浜
S3 沖縄東 83-51 本 部
T3 寄 宮 76-59 宜野湾 

2回戦
女子
S4 高江洲 72-29 那 覇
T4 普天間 45-38 美 東
S5 コ ザ 63-52 石 嶺

男子
T5 平 良 67-65 松 島
S6 沖縄東 57-52 知 念
T6 山 内 87-35 西 崎
S7 寄 宮 120-24 松 城

第54回沖縄県中学校新人バスケットボール選手権大会 1日目@越来中学校体育館(訂正)

大変失礼しました。
男子2回戦、興南対桑江のスコアを訂正しています。

女子1回戦
I1 KIN U&S 61-52 嘉数
J1 西原 44-73 沖尚
I2 伊波 101-4 真和志
J2 東江 44-46 北中城

女子2回戦
I4 越来 56-42 嘉数
J4 沖尚 66-89 石垣
I5 玉城 43-69 伊波
J5 北中城 38-57 神森

男子1回戦
I3 東 41-63 越来
J3 興南 58-44 与勝第二

男子2回戦(訂正)
I6 与勝 82-55 越来
J6興南 62-65 桑江

沖縄県中学校新人バスケット選手権大会

1回戦
女子
南風原 53-52 読谷
糸満71-32東

男子1回戦
与那原47-37下地
伊波59-51東風平
美東118-28真和志
普天間98-35屋部

女子2回戦
南風原37-33山内
糸満46-44大浜

男子2回戦
石川83-43与那原
伊波56-46南風原
石垣第二54-49美東
仲井真55-53普天間

第54回沖縄県中学校新人バスケットボール選手権大会 1日目@越来中学校体育館

女子1回戦
I1 KIN U&S 61-52 嘉数
J1 西原 44-73 沖尚
I2 伊波 101-4 真和志
J2 東江 44-46 北中城

女子2回戦
I4 越来 56-42 嘉数
J4 沖尚 66-89 石垣
I5 玉城 43-69 伊波
J5 北中城 38-57 神森

男子1回戦
I3 東 41-63 越来
J3 興南 58-44 与勝第二

男子2回戦(訂正)
I6 与勝 82-55 越来
J6興南 65-62 桑江

第54回沖縄県中学校新人バスケットボール選手権大会 1日目@越来中学校体育館

女子1回戦
I1 KIN U&S 61-52 嘉数
J1 西原 44-73 沖尚
I2 伊波 101-4 真和志
J2 東江 44-46 北中城

女子2回戦
I4 越来 56-42 嘉数
J4 沖尚 66-89 石垣
I5 玉城 43-69 伊波
J5 北中城 38-57 神森

男子1回戦
I3 東 41-63 越来
J3 興南 58-44 与勝第二
I6 与勝 82-55 越来
J6興南 65-62 桑江

第54回沖縄県中学校新人バスケットボール選手権大会→日目@嘉手納中会場

2回戦
女子

上本部   48-45   浦西

嘉手納   56-43   西辺


男子

真志喜   79-48   神森

小禄      75-37   昭和薬科

第54回沖縄県中学校新人バスケットボール大会 1日目@羽地中体育館

1回戦
女子
石川中 38-36 羽地中
美里中 63-26 寄宮中

男子
鏡原中 47-44 高嶺中
金武中 46-40 上山中
羽地中 75-44 西辺中
具志川東中 52-50 沖縄商学


2回戦
女子
石川中 49-34 古堅中
美里中 83-20 伊江中

男子
北中城中 128-17 鏡原中
金武中 62-55 宜野座中
港川中 84-37 具志川東中
羽地中 75-41 美里中


iPhoneから送信

第54回 沖縄県新人バスケット ボール選手権大会 1日目@コザ中体育館

1回戦
女子
S1 高江洲 67-38 小 禄
T1 普天間 55-24 首 里

男子
S2 西 崎 66-44 コ ザ
T2 松 島 60-50 大 浜
S3 沖縄東 83-51 本 部
T3 寄 宮 76-59 宜野湾 

2回戦
女子
S4 高江洲 72-29 那 覇
T4 普天間 45-38 美 東
S5 コ ザ 63-52 石 嶺

男子
T5 平 良 67-65 松 島
S6 沖縄東 57-52 知 念

Re: 第54回沖縄県中学校新人バスケットボール選手権大会@長嶺中会場



2020年1月25日(土) 15:37 牧門達哉 <mkjtty0903@gmail.com>:

1回戦 

男子 
K1 玉城51-36西原東 
L1 南星152-17石田 
K2 石嶺65-56長嶺
L2読谷55-47佐敷

    女子
    K3 具志川東44-36仲西

    2回戦
     
         男子
         K4玉城45-42琉大附属
         L4南星118-28久辺 
             K5石嶺67-58具志頭
             L5beasty57-29読谷
            
      
        女子
         L3 長嶺52-47金城 
                 K6具志川東20-0鏡原(宮古)
                L6仲井真121-23与那原